Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болит горло

Здравствуйте , с самого утра болит горло,к вечеру стало ещё хуже, очень больно глотать , аж вздрагиваю, и температура 39 Что это может быть?
Пользователь

500 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место ангина. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с полоскания горла раствором перекисью водорода(1ст л перекиси водорода растворите в 1/2 стакане воды), чередовать с отваром календулы. Непременно прием фарингосепта, чай с имбирем и лимоном . По результатам клинического анализа крови и осмотра лор врачом, можно принимать решение на прием антибиотика+пробиотик. Прием терафлю. На ночь прием сиропа алтея.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Сильная боль в горле   3 ответа

Здравствуйте. Очень сильно болит горло слева. Температура 37-38. Общее недомогание. Отказ от еды,головная боль. Озноб.
1 мар 2017 12:38
 
👍
0
👎

Болит горло, гной, заложены уши   2 ответа

Болит горло, гнойные блямбы, уши заложены.
28 янв 2018 12:06
 

Летний отдых с малышом на даче: советы родителям

Летний выезд с ребенком на дачу – мероприятие, требующее от родителей повышенной предусмотрительности и особой ответственности.
👍
0
👎

Болит горло   2 ответа

20 лет , мальчик . Болит горло , ангина, я так понял , очень сильная , отдающая в ухо ( пульсирует ) . Что нужно применять, подскажите пожалуйста !
19 сен 2017 13:21
 
👍
0
👎

У меня болит горло, что делать?   2 ответа

у меня болит горло что делать?
30 сен 2018 20:04
 
👍
0
👎

Это ангина вирусного характера?   2 ответа

Добрый день! Мне 35 болит горло уже третий день! Красное отекшое, температура субфибрильная, сильно болят и увеличились лимфоузлы! Состояние среднее. Больно глотать. Я так понимаю ангина вирусного характера правильно?
21 авг 2021 10:51
 

Читайте также

Почему кариес возвращается: мнение стоматологов

Кариес возвращается: причины, симптомы, советы стоматологов по профилактике.

Виды родов: в чем их особенности и сложности

Если ранее роды были естественными или оперативными, без каких либо вариаций, то сегодня предлагаются различные способы рождения детей.

Солнечный ожог: как устранить боль и мучительный зуд кожи

Есть несколько способов смягчить интенсивную, но, к счастью, временную боль и зуд, и предотвратить их в будущем.

Дерматит – классификация и связь с другими заболеваниями

Различные формы дерматита поражают огромное количество людей. И нередко кожные проявления могут быть обусловлены серьезными внутренними нарушениями.

Брекетам все возрасты покорны: вся правда о лечении

Брекеты для взрослых: необходимость, показания и противопоказания. Можно ли после лечения выглядеть моложе?