Болит грудная клетка почти посередине
Уже третий день болит грудная клетка справа, почти посередине. В покое чувствуется дискомфорт, а вот при глубоком вдохе или наклоне-движении боль. Не ударялась и не падала, температуры нет, кашля тоже. Что это может быть или с чем связано? К какому врачу обратиться? Или лучше сделать флюорографию?
Пользователь

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие дорсопатии. Начните с проведения серии массажей, гель вольтарен после массажа.Прием наклофена, нейромультивита. Непременно физиотерапия( ддт, электрофорез с новокаином и гидрокортзоном). Выполнение упражнений лечебной физкультуры, посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.