Болит и отекает колено
Добрый день,подскажите как решить мою проблему? В мае 2019 г была сделана операция мини флебэктомия на левой ноге с ней все хорошо,в 2021 году 28 октября проведена флебектомия правой конечности после операции носила чулок второго класса до бедра и пропила детралекс так делаю раз в пол года,сейчас на правой ноге от коленки и по бедру опять начинает бугрится вена с внутренней части бедра,коленка отекает,крутит и ноет и болит,при погоде более +15 разогреве тела при ходьбе более 1 км начинают отекать пальцы рук,регулярно употребляю воду.В приложении высылаю узи нижних конечностей.
Пользователь

Здравствуйте. По данным УЗИ выявлено расширение подкожной вены. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-хирурга или флеболога, выполнить общий анализ крови, коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение венотоников более продолжительными курсами, антиагрегантов. Для профилактики венозного застоя важно избегать длительного нахождения в положении стоя, сидя и на корточках, исключить курение и алкоголь, горячие ванны и сауны, поддерживать нормальную массу тела.