Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Болит коленный сустав

Болит коленный сустав, боль при сгибании и разгибании, не могу операться на эту ногу, хожу прихрамывая, но нет отёков и различных покраснений, нога визуально не отличается от здоровой
Пользователь

388 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра после карантина. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок сустава, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение ортопедического фиксатора. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали давность проблемы, что предшествовало развитию проблемы. Выполните исследование клинического ,биохимического анализов крови, ревмопробы, узи и ренгенографию области сустава.Непременно ношение ортеза.Ограничить физические нагрузки. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Самостоятельно вполне допустимо начать прием наклофена,чередовать с хондропротекторами. Наружно гель вольтарен чередовать с мазью с хондроитином. Более подробно по терапии можно поговорить по результатам исследований.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Часто болит колено   2 ответа

Здравствуйте! У меня такой вопрос, у меня очень часто болит колено, и так же прохрустывает, когда я стою на ногах и напрягаю коленную чашечку вверх то она прощелкивает, когда долго нахожусь на ногах то начинается боль под коленной чашечкой, что это может быть ?
23 фев 2021 16:08
 
👍
0
👎

К какому врачу мне обратиться?   2 ответа

здравствуйте! мне 24, пол: женский. Болит колено в правой ноге, защемляет нерв. Подскажите к какому врачу мне обратиться?
4 фев 2019 11:26
 
👍
0
👎

Болит колено   2 ответа

Болит колено, терпимо, но беспокоит
18 мар 2020 12:29
 
👍
0
👎

Как можно поддерживать состояние ног?   3 ответа

Здравствуйте у меня проблемы с ногами то есть с коленями ,это конечно возрастное .Но говорят можно как то поддерживать ,уколы в коленный сустав которых хватает лет на пять потом опять делать укол,(какой препарат?)БАДы такие как Геладринк помогают? или вот этот препарат(фото)
12 авг 2020 20:48
 
👍
0
👎

Боли в коленном суставе при скручивании   2 ответа

боли в коленном суставе при скручивании
5 янв 2020 11:06
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.