Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Болит корень языка, нижняя челюсть

Здраствуйте, меня зовут Владимир. Последние несколько дней стал болеть корень языка, его нижняя часть, больно глотать. Также болит в нижней части челюсти, ближе к подбородку гортань. При смыкании зубов они дрожат и язык при высовывании тоже подрагивает. Если шевелю языком то еще ощущается покалывание. Внешне язык посмотрел, налета ничего вроде нет, на вид возможно совсем немного больше стал, и в нижней части языка выделяются 2 вены, их просто хорошо видно, но выглядят не страшно. Спасибо заранее за ответ вам!
Пользователь

1563 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Может иметь место невралгия языкоглоточного нерва. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Вен пугаться не нужно, они там и должны быть.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сухость в горле и жжение языка   3 ответа

Здравствуйте меня зовут Наталья,мне 45 лет.вот уже 4 месяца как я мучаюсь с языком,у каких врачей только уже не была и не могут сказать, что это и как лечить.Дело в том ,что у меня сухость в горле и жжение языка,а когда поешь,то жжение усиливается.Сейчас болеть стало еще больше.Онколог брал соскоб с языка поставили диагноз кандидоз полости рта,а у дерматолога…
3 ноя 2018 09:20
 
👍
0
👎

Белый налет и сыпь во рту   2 ответа

Здравствуйте. Около месяца назад начались боли во всей челюсти боль непостоянная , поболит секунд 5 и проходит и так в течение дня несколько раз. Непонятно то ли зубы,то ли что-то другое. А около3дней назад обследовала рот, обнаружила белый налет на корне языка и пупурышки розового цвета, а На нижней части языка что-то вроде усика мм 2-3. Ни пупурышки,…
1 ноя 2016 16:46
 
👍
0
👎

Как снять боль?   2 ответа

Здравствуйте, ситуация следующая: 2 января меня продуло, 2 дня немного болело горло, носоглотка и прошло. 5 января утром резко и сильно заболела левая часть челюсти (зубы, и сверху, и снизу), не пульсировало, боль держалась одинаковой силы все время, но длилась около 5 минут и все. 6 января это повторилось. В промежутках ничего не болело, нормально…
9 янв 2022 16:18
 
👍
+1
👎

Какие обследования пройти?   2 ответа

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,что такое может быть и какие обс-я можно пройти?Болит права сторона головы:ухо(ощущение отека,особенно к ночи),челюсть болит и язык с правой стороны.Бывает периодически отит,но не сильный.И с этой стороны зуб мудрости имеется,но не полностью прорезавшийся.
2 июн 2020 14:09
 
👍
0
👎

Болит горло   2 ответа

Здравствуйте, доктор! Я недавно переболела, врач поставил ОРВИ, у меня сильно болело горло, был насморк и кашель. Врач по результатам анализа крови назначил антибиотик. Я пропила его 5 дней, горло прошло и более менее я была здорова. Но через пару дней, как я перестала пить антибиотик, у меня опять заболело горло, причем точно так же как в начале. Горло…
8 ноя 2017 16:12
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe