Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 13

Болит левая нога

Болит левая нога, тянет щипет и так уже 4 месяца,на постоянной основе - периодически. Иногда по ночам словно пламя в ноге, при нажатии вроде не болит но неприятное ощущение присутствует. Внешне левая нога такая же как и правая. Мази не помогают. Сахар в крови - в норме. Анализы хорошие. 4 месяца тому назад, поднимала тяжёлые вёдра, но ведь прошло так много времени или же связки и мышцы с нервами, не успели восстановиться?
Пользователь

379 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место нейропатия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить электронейромиографию, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов, нейромидина, витаминов группы В, проведение физиотерапии, баротерапии.

👍
0
👎 0
Для облегчения болей стоит рассмотреть вопрос о назначении антиконвульсантов, например, прегабалин, габапентин.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено имеет место проблема в поясничном отделе позвоночника.Выполните исследование указанного отдела.Непременно начните с приема наклофена, нейромультивита, карбомазепина.Гель вольтарен на поясничную область, физиотерапия(ддт,электрофорез с новокаином и гидрокортизоном). Непременно посетите невролога. Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что ещё дополнительно можно принимать?   2 ответа

Добрый день! Извините у меня смесяц назад случилась нейропатия нижних конечностей, врач прописала актолипен, восстановление почти незаметно. Можно ли попить, что-то дополнительно, витамины я также делаю. Спасибо!
2 ноя 2019 15:20
 
👍
+1
👎

Может ли это пройти само?   2 ответа

Здравствуйте. Мужчина, 35 лет. После выполнения ремонта потеряли чувствительность пальцы на левой ноге (указательный, средний, безымянный). Точнее ощущение такое, будто отсидел, но не проходит. Покраснений, синяков, отеков нет. До этого скрипел большой палец на этой же ноге. Было ощущение, что он повернут немного в сторону. Что делать? Может ли это пройти само?
16 окт 2020 01:18
 
👍
0
👎

Какие анализы сдать перед визитом к неврологу?   3 ответа

здравствуйте, хотела с вами посоветоваться. в нашей районной поликлинике не могут определить какой нерв защемлен. поэтому направляют на консультацию в областную больницу хотя в диагнозе написали Защимления сидаличного нерва (мало берцового).говорят что-то не так с походкой но ничего сделать не могут. теперь вопрос посоветуйте пожалуйста какие анализы сдать перед визитом к неврологу. потому что наши врачи сказали сдать только кровь и мочу
10 янв 2020 11:02
 
👍
0
👎

Расшифруйте результат   2 ответа

Доброго дня.Мне 30 лет,отправили на ЭНМГ нижних конечностей с диагнозом влспалительная ПНП неуточненная.Вот результат.Скажите мне что нибудь,так как к неврологу еще рано,так как еще надо пройти по его рекомендации эндокринолога и ревматолога(после процедуры пришла домой и в положкнии лежа кружится голова,едит так сказать...
2 сен 2020 13:20
 
👍
0
👎

Подергивание ступни   2 ответа

Спастика в ноге Добрый день! У меня травма шеиного позвонка С6, тетрапарез, травме 17 лет. Не могу нормально высыпаться так постоянно спастика подергиваетступню на левой ноге (каждые 3-5 минут). Пробовал сирдалуд (затрудняет дыхание), баклофен, мидокалм. Посоветуите пожалуйста, как можно избавится от этих подергиваний ступни.
2 авг 2017 10:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe