Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Чем облегчить боль?

Добрый день. Мне 44года.Мучают боли в левой ягодице, переходящим на внутреннею часть бёдра до колена. Была на приёме у невролога, всё рекомендации провела. До посещения невролога, проколола хондролон и комбилепен. Боли не утехают, спать могу только на животе, согнув ноги в коленях и подложив подушку под живот. По дому передвигаюсь тяжело. При хотьбе начинают бегать мурашки по стопе левой ноги и спазм ическая боль в бедре и ягодице. Использую гель фольтарен и ибупрофен. Отпускает, но на время. При сильных болях стала ставить кеторол в/м. По рекомендации невролога пропила Аэртал, мидокалм. Посоветуйте, пожалуйста, чем облегчить боль.
Пользователь

451 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл выполнить снимки пояснично-крестцового отдела позвоночника. Начните с инъекций наклофена,затем наклофен в капсулах.прием нейромидина,гель вольтарен два раза в день,вполне возможно 1 раз утром гель ,вечером пластырь вольтарен.Физиотерапия(электрофорез с новокаином и гидрокортизоном),дарсонваль. Рассмотрите проведение блокады дипроспаном.Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное облегчение.Не следует откладывать рассмотрение рекомендаций.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием повторно, в плане обследования выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови и мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть миорелаксанты (возможно, доза мидокалма не была достаточной, возможно, лучше подойдет миорелаксант сирдалуд), антиконвульсанты (прегабалин, габапентин), курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Нужно выполнять лечебную физкультуру под руководством специалиста, в обострение максимально щадящую, в основном на расслабление и растяжку. В зависимости от результатов МРТ будет определена дальнейшая тактика.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Где можно сделать обследование?   3 ответа

После занятий стрейчингом появилось болезненное ощущение по задней поверхности левого бедра и в ягодице, которые не проходят второй месяц. Боль проявляется именно в попытке сделать небольшую растяжку, пробовала прикладывать лёд, различные растирки и мазь со змеиным ядом и перцем не помогли. Где можно сделать обследование и понять, в чем проблема?
19 июн 2019 01:43
 
👍
0
👎

Боли в спине   2 ответа

Добрый день...Заболела левая сторона поясницы с отдачей боли в ягодицу и бедро(поработал на холодном сквозняке).Был на приеме у врача ,сделал МРТ и по его заключению врач назначил лечение...Пить Трентал 400 мг утром и вечером,но после приема 2 капсул стала кружится голова...уменьшил дозу 200 мг 2 раза в день..системы 7 дней - раствор Na Cl 0.9 % 200мл,…
27 май 2017 12:49
 
👍
0
👎

Боль в спине и ноге   2 ответа

пролечилась у невролога результат 0 боль в позвоночнике,переходящая в правую ягодицу и правую ногу не могу долго ходить,стоять ужасная боль постоянная
26 июн 2017 18:03
 
👍
0
👎

Какие мази и таблетки помогут?   2 ответа

Здравствуйте, меня мучает артрит особенно на правой ноге, тянет от колена до ягодицы, бывает нормально, бывает нет. Какие мази и таблетки помогут. Я уже три месяца принимаю мовэкс и втираю иногда диклофенак. Артрит начался с сентября 2019
13 май 2020 21:06
 
👍
+3
👎

Чем ещё можно боль облегчить?   2 ответа

Здравствуйте, схватило поясницу, неудачно наклонилась, сделала 3 укола диклофенака, натираю финалгоном, не помогает, не могу разогнаться, чем ещё можно боль облегчить?
11 сен 2020 19:01
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.