Болит лицо
Меня зовут Ольга. Мне 32 года. У меня уже полгода непрекращающиеся боли в области левой части лица, перемещающиеся на трапецевидную мышцу шеи с больной стороны. Иногда болит правая сторона, тогда левая не беспокоит. Обезболивающие не помогают. Изнутри рта в области внутренных мышц рта за последним зубом больно при нажатии и больно при нажатии на трапецевидную мышцу. Боль в околоушной области ВНЧС. У меня были удалены 3 месяца назад зубы мудрости - 1 ретинированный с левой стороны внизу и 2 верхних ретинированных. Но боли и после этого удаления не прошли, а ещё усилились, перешли на шею, руку, плечо, ногу с больной стороны. Неврологию исключили, влияния остеохондроза тоже. Манипуляции у остеопата, рефлексотерапевта и вертебролога не принесли облегчения. Анализы крови в норме. Зубы пролечены, сделаны панорамные снимки, КТ носовых пазух.
Пользователь

Здравствуйте. Вам необходимо подбирать лечение у невролога. . В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, антиконвульсанты, атипичные анальгетики, антидепрессанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Возможно проведение блокад. Посетите врача очно для определения тактики.
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место невралгические боли. Рекомендую начать с приема наклофена, нейромкультивита , карбомазепина. Вполне возможно проведение физиотерапии. Не откладывайте проведение очной консультации неврологом. Выполнение рекомендаций позволит вам значительно улучшить ваше самочувствие.