Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Онемение челюсти

после удаления зуба мудрости. долго не отходил наркоз. не чувствовала половину нижней челюсти , пол губы. врач объяснил ситуацию так: что был задет нерв. просто 2 меяца: нажимаешь на десну онемение отдаёт в подбородок, и не большая боль под зубами
Пользователь

614 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В первую очередь необходим осмотр стоматолога для исключения воспалительного процесса. После этого стоит посетить невролога. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные, сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В (нейромультивит), проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Комплекс мер должен восстановить чувствительность.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Рекомендую провести осмотр неврологом , исключить блокаду веточки тройничного нерва. При подтверждении Верси , приём пентавита, или , лучше , комбилипен. Не откладывайте проведение осмотра и начало проведения терапии. Вероятнее всего, действительно, доктор выполнил анестезию не совсем правильно. Регенерация может занять некоторое время.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Боль под и над глазами, в щеках, ухе, головная боль   1 ответ

Женский пол. 16 лет. Боль под глазами, над глазами (сильнее с правой, но и с другой бывает не слабо). Болит голова (особенно лоб, виски, затылок может). Щека справа (может сама щека, может там челюсть..не могу сказать), ухо. Иногда нос редко (если насморк есть). Щека слева недавно было чувство, когда вот у зубного врача только вколят анестезию..там…
19 дек 2017 17:41
 
👍
0
👎

Боль и онемение в десне   4 ответа

Вопрос неврологу. какое то время болел зуб, нижний слева, воспаления не было. через 3-4 дня начала неметь левая сторона нижней губы, дестна, левая часть подбородка. уже дня 3 без изменений, пью обезболивающие, потому что боль острая, пульсирующая. ранее такого не было. в день, когда начал болеть дестна, работал на улице на ветру. спасибо
4 апр 2017 10:16
 
👍
+1
👎

Болит челюсть внизу справа, до самого уха.   2 ответа

Здравствуйте. Сегодня утром проснулась и где то через пару часов стала болеть челюсть. Болит справа, внизу, доходит до уха. Вспомнила что позавчера неудобно спала на подушке. Могла ли я "перелижать" челюсть? Травм не было, с зубами все в порядке, челюсть открывается, но слегка больновато.
16 авг 2017 12:14
 
👍
0
👎

Лечение не помогает   2 ответа

Здравствуйте! Больше недели назад проснулась с болью в челюсти при открывании и сжимании челюсти. Сходила к стоматологу, делали рентген верхних зубов справа(так как боль справа, в углу, отдает в ухо). Стоматолог отправила на КТ челюстного сустава, он в норме. Была у невролога, при осмотре он выявил воспаление тройничного нерва, и назначил лечение. Начиталась…
30 авг 2019 13:29
 
👍
0
👎

Какая причина боли?   3 ответа

Проблема длиною в полтора года. В декабре 2019 г почувствовала неприятные ощущения на шее слева, подумала, что продуло. Незадолго до этого заболел зуб 37, беспокоил несильно и времени особо не было на лечение. В январе боль в шее и зубе усилилась и я обратилась в поликлинику. Терапевт направила к Лору и Неврологу. Лор сказала, что это тройничный нерв,…
5 апр 2021 16:37
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.