Дополнение к вопросу Постоянные боли внизу живота
Что может показать колоноскопия при гастрите и хеликобактериозе?… таком диагнозе (по показаниям КТ поясничного отдела)может боль отдавать вниз живота?
МРТ правого коленного сустава: Разрыв медиального мениска( была сделана операция в декабре2021 года), Синовит, киста Бейкера, Дегенеративно — дистрофические изменения коленного сустава 11 ст по Kellgren.
МРТ левого коленного сустава: МР- картина гонартроза 1 стадии, горизонтальный разрыв заднего рога медиального мениска, киста Бейкера
КТ поясничного отдела:протрузия диска l2-l3, l3-l4,l4-l5,l5-S1. Деформирующий спондилоартроз фасеточных суставов l4-l5 справа.
Пользователь

Здравствуйте. Гастрит и хеликобактер относятся к желудку, для диагностики применяется эзофагогастродуоденоскопия. Колоноскопия в отношении этих состояний не информативна. В отношении болей внизу живота колоноскопию выполнить стоит. Иррадиация болей от позвоночника вниз живота не характерна.