Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болит нога

Лет 5 назад я упала на катке. Сильно болеть нога начала, пошли кврачу. хирург осмотрел, сказал ушиб и лопнул сосуд в районе колена, надели гипс, и после снятия месяца через 2, выкачали жидкость. Вот столько лет ничего не беспокоило. А теперь с начала года, нога побаливает, при ходьбе чуть чуть, на каблуках вообще сильно, прыгать, бегать не могу, тянет как будто. Давишь, под чашечкой больно. К врачу запись только через месяц, подскажите пожалуйста что у меня может быть? Врач говорил сосуд стянется, через пол года, может ли он не стянулся??
Пользователь

530 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если было внутрисуставное кровоизлияние, возможные остаточные изменения, которые еще не полностью рассосались. Вам стоит выполнить рентгенологический снимок сустава, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления), по результатам обратиться к ортопеду. Для облегчения боли можете применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте можно принять диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде всего необходимо было выполнить УЗИ сустава, снимки, клинический анализ крови, ревмопробы. По результатм можно предположить суть вашей проблемы и дать рекомендации по терапии

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в колене   2 ответа

Я девушка, мне 24 года. Два месяца назад начало беспокоить колено. Если больше 5-7 минут нога согнута, то появляется ноющая боль и проходит только при разгибании ноги. Колено немного распухшее и кожа на колене немного болит. Что это может быть?
30 янв 2017 02:44
 
👍
0
👎

К какому врачу мне обратиться?   2 ответа

здравствуйте! мне 24, пол: женский. Болит колено в правой ноге, защемляет нерв. Подскажите к какому врачу мне обратиться?
4 фев 2019 11:26
 
👍
0
👎

К какому врачу обратиться?   2 ответа

Здравствуйте! Беспокоит боль в коленном сгибе на левой ноге как бы слева. Боль в основном ноющая, усиливается после долгого сидения, или если посижу на корточках с опорой на эту ногу, потом вроде как расхаживаюсь и болит меньше или перестает болеть. Иногда тянет под коленом сзади, немного отдает по задней части бедра и в копчик слева (тоже ноющие…
22 окт 2018 14:52
 
👍
0
👎

Что это может быть?   3 ответа

Болит правое колено при ходьбе и сгибании ноги. Ушиба не было. Что это может быть??
27 фев 2021 14:40
 
👍
0
👎

Боль в коленях   2 ответа

Здравствуйте! Давно уже беспокоит колено. Боли не постоянные, возникают периодически. Сильно сковывает колено и возникает острая боль после того, как спускаюсь по лестнице или немного с горки. Очень больно разогнуть ногу. В состоянии покоя колено не беспокоит. При пальпации в области суставной щели чувствуется боль. О чем могут говорить данные симптомы?
8 фев 2020 23:55
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe