Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Болит нога у ребенка

ребёнку 1,5 года.периодически жалуется на боль в ножке,возле стопы.активный играет,но периодически садится на попу держит ножку и плачет.ножка хрустит.вчера после прогулки подхрамывал.три дня назад сидел на руках-слез сразу сел на попу,держится за ножку и плачет.потом хромал немного.подскажите что это может быть????педиатр направляет на снимок и биохимию.ортопед утверждает что все хорошо.длится это уже пол года точно.массажист и педиатр говорят что стопа внутрь уходит,как косолапие,ортопед снова-все хорошо
Пользователь

381 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Снимки выполнить стоит, с ними посетить ортопеда. По результатам можно будет уточнить причину и тактику. В плане лечения возможно назначение массажа, лечебной физкультуры, физиотерапии. Нагрузки пока нужно ограничить. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
я не в Москве
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравтсвуйте.Настоятельно рекомендую выполнить снимки,узи. Посетите грамотного ортопеда либо детского хирурга.Если ребёнок жалуется,стало быть есть повод,дети не врут.До осмотра можно провести иммобилизацию области сустава(не туго!. дабы не нарушить кровообращение). Не откладывайте выполнение рекомендаций,это в интересах ребёнка.

👍
0
👎 0
спасибо
Пользователь

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужна ли рекомендация невролога?   4 ответа

Тянущая боль в ногах, коленных суставах, слабость и изредка непроизвольные подёргивания при ходьбе. С детства походка ‘на цыпочках’, поэтому когда пытаюсь ходить правильно, и сначала ставить стопу на пятку, а затем на носок, - ноги очень быстро устают. Делал узи - врач объяснил, что на одной ноге есть варикоз, но он только начальный и таких болей давать не может. Нужна ли рекомендация невролога?
5 июл 2020 11:27
 
👍
0
👎

Рентген тазобедренного сустава, ребенок   1 ответ

Два раза за 8 месяцев нас направляют на ренген тазобедренного сустава, у хирурга и ортопеда возникают вопросы из-за того, что у малышки нога согнутая в колене не опускается до конца в сторону, она сопротивляется и напрягает ножку. Но оба раза ренген показал, что никаких признаков дисплазии нет. Ребёнок ползает, встаёт на ножки, не плачет, когда сгибают ногу. Что это может значить? Может ли быть повышеный тонус, что делать?
5 дек 2017 16:16
 
👍
0
👎

Могло ли пеленание повлиять на ноги?   2 ответа

Здравствуйте! ребёнок (6 лет) при ходьбе заворачивает ножку вовнутрь. У ортопеда были, посоветовали зарядку и обувь ортопедическую. У нас такое, как только пошли. У родителей , бабушек, дедушек ноги ровные. Ребёнка долго пеленали, до 7 месяцев. Могло ли жто повлиять на ноги?
25 дек 2020 19:06
 
👍
−2
👎

Впадина на ноге   1 ответ

Здравствуйте! Два года назад на ноге внизу образовалась как бы впадина, не болит, не чешется.Но смотрится очень не красиво и ее сильно видно.На ощупь такое ощущение что пропал подкожный жир идет кожа
26 авг 2017 10:09
 
👍
0
👎

Припухлость на тазобедренной кости справа   3 ответа

Здравствуйте, я девочка, мне 18 лет, половой жизнью не живу. Не знаю, что делать, и к кому обращаться, т.к врачи не могут поставить диагноз потому что все УЗИ и анализы в норме. У меня такая проблема, у меня небольшая припухлость на тазобедренной кости справа, также она бывает что немеет, вчера вообще не могла передвигаться, ходила со слезами потому…
28 ноя 2019 00:40
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe