Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Болит палец на левой ноге

Добрый день. Девушка, мне 18 лет. Начал болеть палец на ноге. Такое уже было. Как наступаю - как жжёт на несколько сек. Левая нога, безымянный палец. Такое было и прошло потом дня может через 3. Месяца 1,5 назад я сдавала ревмобромы, с реактивный, оак, все в норме, мочевая кислота тоже. Подскажите пожалуйста, может это быть из-за узкой обуви, может нерв как-то повредился?
Пользователь

499 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Могут быть проблемы со стопой, нервом, узкая обувь может бытьь одной из причин. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок стоп (а лучше всего МРТ). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение ортопедических стелек и обуви. От узкой обуви стоит отказаться.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Невралгия не исключена.Непременно массаж, гель вольтарен два раза в день,прием нейродикловита. Если в течение двух-трех дней вы не отметите значительного облегчения,непременно посетите невролога, проведите снимки .Это поможет определить суть проблемы и предложить варианты терапии. В случае наступления облегчения, продолжить терапию.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Онемение безымянного пальца на ноге, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, ходила в неудобной обуви. Теперь больше года колит, болит и как онемевший безымянный палец на ноге, когда хожу даже в носках, он периодически болит. Что это может быть? Спасибо
22 мар 2019 06:14
 
👍
0
👎

Онемение пальца связано с плоскостопием или это новая болезнь?   2 ответа

Мне 61 год. Вес 71 кг. Радикулит с 1998 года, искривление позвоночника (уже реально завалилась направо). В левой ноге пяточная шпора. В правой ноге тоже плоскостопие, не могу больше часа быть на ногах, ходить - сразу начинает гореть огнем под мизинцем и безымянным пальцами ступня. Разуваюсь, присаживаюсь на скамейку, хорошо бы поставить ноги на холодный…
17 окт 2019 11:07
 
👍
0
👎

Боль и онемение в стопе   2 ответа

Болит стопа и пятка, немеют два пальца этой-же ноги. Больно вставать по утрам и вообще на ногу.
11 сен 2019 03:32
 
👍
0
👎

Острая боль в пальцах стопы   2 ответа

Здравствуйте, Наталья, 33 года. Острые боли в стопе в районе среднего и безымянного пальцев. Боль возникает при ходьбе. По ощущениям защемление нерва, но в стопе. Врач-ревматолог прописал только упражнения для стоп. Боль возникает вне зависимости от формы и вида обуви.
15 янв 2018 12:28
 
👍
0
👎

Боль в стопе, на рентгене нарушений нет   1 ответ

Здравствуйте, весной 2017 года начала болеть стопа в районе подушечек безымянного и среднего пальцев на левой ноге, потом и сами пальцы. Теперь уже как 2 месяца тоже самое происходит на правой ноге. В основном боль только когда много хожу. Хирург отправил на рентген, но заключение- нарушений нет. Боль в пальце как будто хрящ идёт на излом. Боль в подушечке…
19 янв 2018 15:45
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.