Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

При ходьбе болят пальца на ногах

доброго! около года на левой ноге иногда,редко, и только в обуви побаливает средний и безымянный палец.При ходьбе. Но сейчас без обуви чувствуется легкая боль. При чем когда щупаю, нет ощущений боли.Исключительно при ходьбе!
Пользователь

465 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок стоп. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение ортопедических стелек и обуви. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   1 ответ

Здравствуйте. Мне 19 лет, у меня ДЦП, на ногах шишки (видимо из-за деформации костей). Раньше болела шишка на левой ноге, особенно когда упал на неё. Теперь болит большой палец на правой ноге изнутри,…
28 апр 2019 22:05
 
👍
0
👎

Колет в стопе   3 ответа

Последние полтора года у меня начала колоть стопа двух ног , но правая больше , когда просто сижу само начинает сильно колоть очень сильно , но только на несколько секунд , такое происходит 3-4 раза в месяц , из за чего может быть ?
23 янв 2019 19:16
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
−1
👎

Болит палец на левой ноге   2 ответа

Добрый день. Девушка, мне 18 лет. Начал болеть палец на ноге. Такое уже было. Как наступаю - как жжёт на несколько сек. Левая нога, безымянный палец. Такое было и прошло потом дня может через 3. Месяца…
22 июл 2019 11:56
 
👍
0
👎

Болит стопа, большие пальцы, трудно ходить   1 ответ

Добрый вечер! Сильно болят ступни ног и ноги, ступни особенно. Болят большие пальцы. Мне трудно ходить. Стопа как будто не встаёт полностью на пол. Жжение, и ноет в пальце. Даже ночью побаливает.…
1 дек 2017 22:20
 
👍
0
👎

Болит стопа   1 ответ

Здравствуйте мне 15 лет пол женский У меня болит стопа очень давно хотя я виду малоподвижный образ жизни не бегаю болит не пятка а выямка в стопе боль тупая и проходит почти за 1 минуту но очень…
18 фев 2019 20:06
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований