Болит поясница
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у меня сильно болит поясница справа, есть правосторонний сколиоз,начальная стадия остеохандроза, но так же нефроптоз 1-2 степени (оч.подвижная почка). Я не пойму, что именно болит. Вопрос: МРТ поясничного отдела показывает только позвоночник? Можно ли совместить МРТ позвоночника и почек или это 2 разных обследования?спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Мрт " покажет " все, что у вас будет в областитисследований. Но , правильно будет выполнить рентгенографию поясничного отдела позвоночника ,анализ крови,мочи с микроскопией осадка, УЗИ почек . Это проще, дешевле и не менее информативен . Не откладывайте обследование и начало терапии.
Здравствуйте. Окончательное заключение, какая причина (или их комбинация,что тоже не исключено) является источником боли, делает врач на очном осмотре. Перечисленный коллегой объём обследований верный, МРТ требуется не во всех случаях, хотя, если есть желание, можете выполнить и его.