Болит поясница около полугода
Болит поясница около полу года. Делала рентген, фото прикреплю. Не знаю, что делать. Пол женский, 15 лет
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.
Здравствуйте. Имеют место признаки сколиоза. Непременно посетите невролога, ортопеда в очном порядке.Ношение коррекционного корсета. посещение занятий йогой, спортзала.Массаж, гель вольтарен два раза в день, прием наклофена, нейромультивита.Фполне возможно применение физиотерапии. Этого вполне достаточно для значительного облегчения.Остальные мероприятия будут зависеть от вашего желания иметь здоровый позвоночник и красивую осанку.