Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Болит спина, головная боль, ноют ноги, сдавливания в груди, хроническая усталость, дискомфорт желудке и в кишечнике с вздутием и газообразованием, что это может быть?

Добрый вечер, у меня болит спина, боль в голове иногда сильная иногда как мурашки ,ноют ноги , сдавливания в груди , усталость , постоянно сонная состояние , дискомфорт желудке и в кишечнике такие как вздутие газообразование и холодные ноги просто
Пользователь

430 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу, гастроэнтерологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного, поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, гормоны щитовидной железы, УЗИ брюшной полости, копрограмму, посев кала на флору и дисьактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! У вас может быть комплекс патологий. Необходимо полноценное обследование у терапевта, кардиолога, гастроэнтеролога. Важно обследовать состояние сердца, сосудов (контроль артериального давления, ЭКГ, УЗи сердца), важно сделать УЗИ органов брюшной полости, по показаниям ФГДС. После диагностики вам будет предложено лечение или дальнейшее обследование.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено наличие сочетанной патологии,либо функциональные расстройства. Имеет смысл начать с проведения исследований шейно-грудного отделов позвоночника, посещение невролога,прием наклофена ,нейромультивита.Контроль АД, осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Выполнить клинический и биохимический анализы крови. Строгое соблюдение режима питания и диеты, прием овесола, дюспаталина,эспуминаза.Посещение гастроэнтеролога.Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических и лечебных мероприятий.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

здравствуйте, не могу спать на животе, и есть боли в пояснице и редко в правом боку, и еще есть вздутие, что это может быть???
24 ноя 2018 02:18
 
👍
0
👎

К какому врачу идти?   2 ответа

Здравствуйте, такая проблема, побаливает сердце, участилось сердцебиение, также пульсирует область желудка, болит и чешется правый бок внизу, боль терпимая, непостоянная, отдаёт в ногу, нога также может пульсировать и дрожать, болеть, в туалет по маленькому хожу хорошо, по большому возникает малый запор, но как начинаю, то кал появляется мелкий и жёсткий,…
7 сен 2018 15:26
 
👍
0
👎

Метеоризм, вздутие живота   2 ответа

К какому врачу обратиться или к нескольким врачам? Последнюю неделю началось очень сильно урчание в желудке и кишечнике, метеоризм, вздутие живота. После приема пищи кишечник так и разрывается от вздутия! Понос чередущийся с запором. Последние 4 дня болит поясница и в области копчика (ну,на счет копчика ,думаю обратиться к хирургу, т.к. в детстве упала на копчик, теперь при нагрузках, острые боли).
2 апр 2017 20:12
 
👍
0
👎

Колет низ живота, что может быть?   2 ответа

Колит низ живота, правый бок, отдаёт между ребром и тазом, немеет правая нога, поясница. Ещё мучает запор, урчание в животе, при нажатии всего кишечника- боль! Прописали антибиотики, слабительное. Заметила, что язык белого цвета. Помогите, что может быть?
8 фев 2020 01:31
 
👍
0
👎

Жалобы на газы и боль в пояснице   3 ответа

Газы( вздутие не большое), болит поясница! желудок нет
30 июл 2020 00:16
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe