Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болит средний палец, ладонь и запястье

здравствуйте. Болит средний палец, ладонь и запястье при сгибании либо при резких движениях. у меня левая рука хрустит когда напрягаю кисть и запястье. мне 20 лет. какие ваши рекомендации? боль ощущается в суставах среднего пальца. очень резкая,колючая боль и острая. ваши советы и способы лечения?
Пользователь

475 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок кисти, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить узи , рентгенографию.Клинический анализ крови, . Прием ксефокама. Гель вольтарен два раза в день. Выполнив рекомендации вы отметите некоторое облегчение .Более подробно по терапии вам предложат по результатам исследований. Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических и лечебных мероприятий.Решение правильное и в ваших интересах. Предложенная вам терапия не освобождает от проведения исследований и посещения доктора.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит ли делать рентген?   2 ответа

у меня на протяжении 3 месяцов беспокоит кисть (запястье) она начинает болеть при определенных нагрузок, и то не всегда, а порой очень сильно, при обычной дневных работ, не беспокоит вообще! Что это может значить? стоит ли делать рентген и.т.д?
15 апр 2020 16:44
 
👍
0
👎

Болит кисть и запястье   2 ответа

Здравствуйте! Сначала, при определенных движениях правой кисти руки, начала ощущаться чуть различимая боль в области между большим и указательным пальцами, уходящая в ладонь или даже в середину запястья. На второй день эта
2 апр 2017 11:11
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, с 14 до 16 лет я учился ходить на руках, научился, но с какого то момента времени начал появляться дискомфорт в правом запястье, и по виду оно как то немного больше чем левое, боли при этом абсолютно никакой нет, кроме боли когда я рукой на что то опираюсь, например когда отжимания делаю, боль тупая не очень сильная, пропадает как только…
10 дек 2019 20:01
 
👍
0
👎

Что это может быть и к какому специалисту лучше обратиться?   2 ответа

Добрый день! Периодически беспокоят боли в запястье. Обычно после упора ладошкой куда-либо или если начать отгибать ладонь в обратную сторону (не сильно). Переломов не было, сильных ушибов вроде как тоже не было, продолжается это уже примерно полгода, ранее не обращала внимания на боль, так как она не сильная, а скорее просто не приятная и случается…
30 май 2020 15:39
 
👍
0
👎

Болит ладонь, чем лечить?   2 ответа

Добрый день, уже как месяц болит ладонь где большой палец, когда опираюсь на руку. Ночью рука ноет. Все началось после больницы, когда ставили капельницу, рука много раз лежала неподвижно во время капельницы, и после начала болеть, что это может быть? И чем лечить?
25 дек 2019 01:08
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.