Болит тазобедренный сустав
Добрый вечер. Болит постоянно тазобедренный сустав правой ноги. Что это может быть и как лечить не прибегая к операции. Есть рентген. Был у одного врача сказал что надо оперировать.Помогите пожалуйста обойтись без операции. Спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали данные рентгена, диагноз. Скорее всего, если врач травматолог-ортопед говорит о том, что показана операция, консервативное лечение вряд ли даст эффект. Учитывая, что операция достаточно серьезный шаг, вы можете проконсультироваться с результатами рентгена еще у одного травматолога ортопеда. На период подготовки к операции возмоюно назначение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, витаминов и т.д.
Здравствуйте. Вы предоставили совершенно недостаточно информации.Нет указаний на ваш возраст,давность проблемы.Нет результатов исследования крови(клинического , ревмопроб),заключения рентгенолога, данных предшествующего осмотра ортопедом.Начните с приема ксефокама,ограничение физических нагрузок.Выполните необходимые исследования и непременно посетите доктора в очном порядке. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.