Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болит в лопатке, это не сердце?

привет. болит в лопатке , при вдохе тоже болит отдает в левую грудь как будто что то давит на левой стороне . левая рука ноет. болит при движениях любых вызвали скорую сделали экг сказали ничего страшного с сердцем нет . но так страшно болит что кажется что сердце. исползую мази Вольтарен и фастум гель .. надеюсь это не сердце?
Пользователь

311 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки шейного, грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас, подушку.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Выполните снимки шейно-грудного отдела позвоночника.Посетите невролога.Начните прием наклофена, нейромультивита.Массаж,гель вольтарен два раза в день. Проведение физиотерапии(электрофорез с новокаином и гидрокортизоном).Смените подушку на валик.Посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровленияНе следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит лопатка с левой стороны   2 ответа

болит лопатка с левой стороны ближе к подмышке, такое было один раз где-то 2 месяца назад ,а сейчас снова началось.
15 дек 2020 21:37
 
👍
0
👎

Говорят что сердце максимум может болеть минут 20?   3 ответа

Здравствуйте мне ставят межреберную невралгию грудь целый день болит такой вопрос сердце говорят что максимум может болеть минут 20?
18 ноя 2018 00:42
 
👍
0
👎

Боль под левой лопаткой   2 ответа

Здравствуйте! Болит правое плечо /а может предплечье - я уже не пойму: по снимку - артроз, а вертебролог говорит, что это сухожилие и надо ставить блокаду. /, но почему еще болит под левой лопаткой - как кол вбит.
23 окт 2019 19:26
 
👍
0
👎

Болит в правой груди   2 ответа

Добрый вечер. У меня болит в правой груди. Я парень. Боль вроде бы давящая. Иногда отдаёт в правую лопатку.
3 янв 2019 21:34
 
👍
0
👎

Боль в области поясницы и груди при наклоне   2 ответа

болит область поясницы по утрам, позвоночник груди при наклоне,сердце колит,дыхание спирает,алт50,аст45.узи сердца и печени сделал норма.мрт гр.от.позвоночника все хорошо.почему с каждым днем боли усиливаются.
7 мар 2018 12:23
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.