Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болит вена на ноге

Добрый день ! Беспокоит боль в вене уже третий день . у меня варикоз. эта вена проступает на поверхность .раньше боли были в разных частях ноги от стопы до паха . а вот сама вена болит впервые. узи делала полтора месяца назад -были не рабочие клапаны на нескольких венах .но тромбоза не было .по осени врач советует сделать операцию .ношу компрессионные чулки 2 класса ,пью венарус. но в жару симптомы ухудшились. коагулограмму и оак сдавала две недели назад -все показатели в норме . но очень меня беспокоит то что болит именно вена .и так болит и при нажатии. очень боюсь тромбоза .на повторное узи записалась через три дня .пока мажу диклофенаком и гепарином по очереди
Пользователь

808 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-хирурга или флеболога, выполнить УЗДС вен нижних конечностей. То, что коагулограмма нормальная, снижает риски тромбоза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение венотоников, антиагрегантов. Для профилактики венозного застоя важно избегать длительного нахождения в положении стоя, сидя и на корточках, исключить курение и алкоголь, горячие ванны и сауны, поддерживать нормальную массу тела. Нужно пить достаточно воды в течение суток.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.вполне возможно использовать капли эскулюс,мазь эскузан чередовать с кремом "софья с гирудином". Ношение компрессионного белья положено строго по времени.Длительное использование не принесет ни чего хорошего.Рассмотрите прием детралекса. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос флебологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать с венами?   2 ответа

Добрый день. Вот такой рисунок на ногах, вены стали такими яркими с фиолетовыми звездочками после приема контрацептивов Жанин(4пачки) не принимаю уже больше месяца. Пол месяца назад делала узи вен, сказали все хорошо, но с каждым днем вены все ярче и появляются все новые и новые звездочки. Ношу компрессионные чулки и пропила две пачки Венаруса, эффекта…
29 мар 2020 22:14
 
👍
0
👎

Беспокоит варикоз   1 ответ

Добрый день . Меня беспокоит варикоз. визуально он проявился лет 10 назад. но боли появились пол года назад после сильной физ.нагрузки . Делала узи вен и артерий два месяца назад . Сказали что не состоятельны клапаны на правой ноге ( она и беспокоит ) ,а в целом не критично . Пропила курс детралекса,постоянно хожу в компрессионных чулках ,а нога так…
22 мар 2019 20:27
 
👍
0
👎

Какая мне нужна профилактика тромбоза?   1 ответ

Здравствуйте,мне 43 года и у меня варикоз ног. Вот прочитала что вхожу в группу риска по развитию тромбозов . Какая мне нужна профилактика этой болезни???
10 фев 2019 14:57
 
👍
0
👎

Все ли хорошо в анализах?   2 ответа

Добрый день. 17.02 сдавала анализы на коагулограмму и 28.02 делала узи вен нижних конечностей. Результаты прикрепляю. Рисунок на ноге все с каждым днем все ярче. По показанию сосудистого хирурга ношу компрессионое белье и пропила две пачки венаруса. К вечеру начинает болеть венка на ноге, чувствую легкое онемение ноги. Все ли хорошо в анализах? Могла…
30 мар 2020 13:31
 
👍
0
👎

Ближе к вечеру в ногах странные ощущения   2 ответа

Здравствуйте третий день подряд ближе к вечеру в ногах странные ощущения , то стреляет то вены пульсируют что видно внешне . Либо внутри где-то глубоко чувствую пульс . Делала месяц назад УЗИ вен нижних конечностей в результате написано что тромбоза нет. (УЗИ делала потому что три раза Синяки появлялись без причины). Сейчас вечером решила закинуть…
25 окт 2018 21:26
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.