Болит живот
Здравствуйте! Мне 24 года. Месяц назад поставили диагноз хр.холецистит, загиб желчного пузыря в области шейки. Мрт показал диффузное изменение паренхимы печени. И у меня хр гастрит. Болит в верхней части брюшной полости прям по середине. Лечилась дюспаталин, креон, урсазим, омез пила. Боли все еще есть.
Пользователь

Здравствуйте. Стоит обратиться к гастроэнтерологу в динамике для оценки ситуации и коррекции терапии при необходимости. Помимо лекарственного лечения, важно соблюдать щадящую диету. Необходимо исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.
Здравствуйте. Прежде всего необходимо строго выполнять режим питания и диета. В вашем случае -ограничительную. Непременно выполнить исследование клиническтого и биохимического анализа крови. По результатам исследований можно предположить наличие проблем и нуждаемость в терапии