👍 0 👎 |
Болит животЗдравствуйте, у меня болит верху пупка живот иногда там где пупок. Боль не сильная а тянущая как буд-то кислоты там много. Боли начались утром как попил чаю, температуры и тошноты нет и до сих пор побаливает но иногда проходит. Подскажите что делать
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.
|
👍 +2 👎 |
Болит живот
Здравствуйте. Беспокоят непонятные боли в районе живота(вокруг пупка,где кишечник). Уже 3дня,по утрам после еды беспокоит диарея. И весь день время от времени ноет живот. к вечера все симптомы немного затихают. а утром опять боль, бурление и диарея. Температуры нет(36,6),тошноты нет. когда хожу живот не болит, когда лежу на спине чувствую колкости вокруг… |
👍 0 👎 |
Тошнота, нет аппетита, что это может быть?
Добрый день, два дня как мучает тошнота, нет аппетита,,,, болит живот а конкретнее окружность пупка, в течение дня живот болит пепедиодияески тяжко, что это может быть ?
|
👍 0 👎 |
Какой диагноз можно поставить?
|
👍 0 👎 |
Жалобы на боль в области пупка, метеоризм, изжогу
Добрый вечер!Боли сильные в области пупка выше на 2 пальца.Вздутие,метеоризм,изжога,периодами тошнота,бывает отдает поясницу и правое ребро.Ем мало,не лезет,быстрое насыщение Температуры нет,стул в норме,анализ крови в норме Узи брюшной,перегиб желчного,гиперплазия брыжеечных узлов,эхопризнаки диффузных изменений поджелудочной.Стул в норме.Но боли такие,что на стенку лезь.Пью дюспаталин,нексиум тримедат,креон.
|
👍 0 👎 |
Насколько мое состояние критично?
Насколько мое состояние критично?
температура в норме вечер/утро 36,6
тошноты нет
почти 5дней мучает боль в области над пупком особенно утром, пару дней стул был жидкий.
как только стала соблюдать диету (все вареное) боли уменьшились.
терапевт посоветовала идти на фгдс.
при пальпировании сказала -живот мягкий.
|