Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 11

Болит живот

Здравствуйте. Беспокоят непонятные боли в районе живота(вокруг пупка,где кишечник). Уже 3дня,по утрам после еды беспокоит диарея. И весь день время от времени ноет живот. к вечера все симптомы немного затихают. а утром опять боль, бурление и диарея. Температуры нет(36,6),тошноты нет. когда хожу живот не болит, когда лежу на спине чувствую колкости вокруг пупка. может ли это быть аппендицит? Записалась к терапевту и на узи брюшной полости - к сожалению только эти врачи доступны для ближайшей записи. подскажите насколько серьезно и опасно мое состояние, чем можно облегчить его? (Пью фосфалюгель )
Пользователь

495 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Опасным состояние не является. Данных за аппендицит не описано. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу. В плане лечения возможно назначение спазмолитика, ферментов, пробиотиков, энтеросорбентов

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Насколько серьезно и опасно мое состояние?   1 ответ

Здравствуйте. Беспокоят непонятные боли в районе живота(вокруг пупка,где кишечник). Уже 3дня,по утрам после еды беспокоит диарея. И весь день время от времени ноет живот. к вечера все симптомы немного затихают. а утром опять боль, бурление и диарея. Температуры нет,тошноты нет. Записалась к терапевту и на узи брюшной полости - к сожалению только эти…
1 июл 2019 11:40
 
👍
+1
👎

Боль в животе внизу справа, вздутие, метеоризм   4 ответа

Добрый день. Больше месяца назад начал болеть живот в нижней правой части. Боль постоянная ноющая, иногда простреливает или покалывает внизу живота. Думала аппендицит, но аппендицит терапевт исключила. В туалет хожу нормально, в кале крови нет, и скрытой крови тоже. Копрограмма показала, что много непереваренной клетчатки и пищевых волокон, анализы…
9 фев 2018 14:48
 
👍
0
👎

Беспокоит тошнота , нарушение стула и другие симптомы   2 ответа

здравствуйте, мне 23 ж, беспокоит тошнота , нарушение стула ( диарея , запор ) - часто , боли в области живота - подреберья ,низ, область пупка ( кратковременные, не связанные с едой , колющие) на протяжении года . отвращение к мясу ( особенно индейке и курице) не скажу ,что совсем не ем мясо ,ем сосиски ,бургеры с мясом ,колбасу . раньше такого никогда…
26 сен 2019 21:47
 
👍
+1
👎

Не проходит диарея   2 ответа

Здравствуйте, мне 20 лет, мужчина, сначала началась диарея и температура, я пил экофурил и Фосфалюгель дней 5 и все прошло, однако иногда беспокоили странные ощущения в животе, через 3 дня снова началась диарея, без температуры, причем утром чувствуется лёгкое онимение сверху живота, диарея слабая, хожу 2 раза в день но жидкое и так уже неделю, питаться стараюсь правильно
30 ноя 2018 19:44
 
👍
0
👎

Как восстановиться?   1 ответ

В январе болела и принимала клацид (по назначению врача), в феврале заболела опять, поставили диагноз "хронический тонзиллит", выписали Супракс, пропила. Теперь беспокоит желудок, тошнота и в целом дискомфорт в животе. То запор, то диарея. Как восстановиться?
12 мар 2018 20:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe