Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болят голеностопные суставы

Здравствуйте. Последние пол года у меня болят голеностопные суставы. Ощущение что болят и пятки, и сами суставы, и стопы, а иногда зудят ноги полностью.... Боли возникают после долгих физических нагрузок ... Утром вообще не могу полностью наступать на стопу, пока не расхожусь, хожу практически на носочках... В состоянии покоя боль уходит, иногда немного зудит... В районе голеностопов иногда появляется небольшая отечность. Подскажите, что это может быть? Спасибо.
Пользователь

361 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место артрит. Для уточнения причин симптоматики желательно обратиться на консультацию к врачу-ревматологу, ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить рентгеновский снимок суставов, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления) и ревматологические пробы (в том числе СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО), биохимию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли возможно назначение диклофенака или мовалиса в таблетках. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.непременно выполнить снимки стоп и области суставов,доплерографию сосудов нижних конечностей,ревмопробы,клинический анализы крови,мочи. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам непременно представят варианты решения.Начните с приема ксефокама, гель вольтарен два раза в день.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах. Этиотропное лечение будет предложено только по результатам исследований.

Задать свой вопрос ревматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Отёк голеностопного сустава   3 ответа

Здравствуйте. Мне 43 года, женской пол. Меня беспокоит отёк правого голеностопного сустава, боль при ходьбе в течении месяца. Больно наступать на правую пятку. При надавливании на отёчный сустав не надолго остаются вмятины и боль, как при синяке.…
21 мар 2017 17:21
 
👍
0
👎

К какому врачу нужно мне обратиться?   2 ответа

добрый день подскажите к какому врачу нужно мне обратиться? у меня болят и пекут стопы ног, так же и голеностопные суставы ноют. Ранее была у ортопеда, диагноз поперечное плоскостопие. но разве при плоскостопии болят и голеностоп? стельки ортопедические ношу постоянно. может мне нужно помимо ортопеда к другому ещё врачу? что это может быть? ревмопробы…
16 дек 2019 10:58
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Пол года назад появилась боль в колене. Сильная. Сейчас ноющая боль в колене. И боль в стопе сверху. При ходьбе. Что это может быть?
2 окт 2021 21:39
 
👍
0
👎

Боль в пятке   3 ответа

Здравствуйте, 2 дня назад начал внезапно хромать на левую ногу, не могу ступать на пятку. Раньше в области между лодыжкой и пяткой чувствовал неприятные ощущения в виде спазмов сосудов и покалывания. Сейчас при пальпации боль усиливается как и при ходьбе. Травм не получал, курильщик. Пробовал мазать троксевазином, не помогает. Подскажите , что делать и куда обратиться ?
20 окт 2017 12:35
 
👍
0
👎

Как облегчить боль?   2 ответа

Здравствуйте. Девушка, 28 лет. "Выламывает" суставы, синдром беспокойных ног, в меньшей степени беспокоят локтевые и кистевые суставы. В положении лёжа особенно мучительное состояние, получается спать не более двух часов в сутки. Темалгин и диклофенак мазь не помогают. В последние месяцы для облегчения принимала легальный в моей стране опиоид митрагинин.…
1 дек 2020 14:28
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.