Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Из-за чего могут болеть суставы?

здравствуйте у меня часто болят суставы где то уже три недели из за чего могут болеть суставы?
Пользователь

232 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Воспалительный процесс вполне может привести к подобным жалобам.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, исследование на все группы инфекций методом пцр, ревмопробы, асло. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах.Самостоятельно вполне допустимо начать прием ксефокама. По результатам исследований будет проведена коррекция терапии. в ваших интересах с результатами исследований посетить ревматолога в очном порядке.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной может быть артрит. Для уточнения причин симптоматики желательно обратиться на консультацию к врачу-ревматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить рентгеновский снимок суставов, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления) и ревматологические пробы (в том числе СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли возможно назначение диклофенака или мовалиса в таблетках. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в колене   6 ответов

колено ноет когда сидишь
14 июн 2017 08:51
 
👍
0
👎

Диагностика артрита   2 ответа

Здравствуйте! Какие анализы необходимо сдать для подтверждения артрита?
3 фев 2017 22:43
 
👍
0
👎

Болят суставы   2 ответа

Зачем делаю рентген кистей , когда болят суставы на пальцах
24 июн 2017 01:26
 
👍
0
👎

Болит нога   2 ответа

Здравствуйте, с ночала болело сильно правое колено потом перешла боль на ступню, теперь колени не болят , а сейчас сильно болит рука
25 май 2017 11:58
 
👍
0
👎

К какому врачу обратиться?   2 ответа

Мне 75 лет. У мееч болят все кости, такое чувство, что все мои кости костенеют, затруднения в движении, трудно встать из положения "сидя", по утрам не могу разогнуть пальцы рук. К какому врачу обратиться?
13 ноя 2021 23:56
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.