Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болят лимфоузлы

Здравствуйте, я девушка, мне 17 лет. В течение двух лет, стали часто восполяться лимфоузлы. Но мне недавно ставили диагноз казеобразные пробки в горле. Еще недавно болела ковидом. и вот на днях заболел зуб, и вместе с ним ноет лимфоузел, это может быть взаимосвязано? ранее не болели никогда. Читала что они не должны прощупываться, а я их прощупываю. когда головой прямо не чувствую, когда голову опускаешь прощупываются. они и не большие вроде. Опасно ли это? Очень волнуюсь
Пользователь

316 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Реакция лимфоузлов на воспалительный процесс это нормально. И пробки в миндалинах, и кариозный зуб, это хронический очаг инфекции, который поддерживает реакцию лимфоузлов. Необходимо санировать полость рта и горла, это даст возможность лимфоузлам вернуться в обычное состояние. Для уточнения ситуации стоит посетить врача стоматолога, лор очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Любой воспалительный процесс приводит к развитию лимфаденита. Непременно имеет смысл провести полноценное лечение, избавиться от миндалин(тонзиллоэктомия),санация полости рта, осмотр лор врачом, терапевтом, гинекологом. Выполнить клинический анализ крови, мочи, мазки из зева. Выполнить исследование на все группы инфекций методом пцр. Полученные результаты помогут определить для вас методы терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

В чем причина увеличения лимфоузлов?   2 ответа

меня три года увеличены подчелюстные лимфоузлы. Они не болят, неудобства не приносят. Один справа, а другой слева. Справа иногда полностью пропадает и бывает, что невозможно прощупать даже, наклонив голову вниз, а левый лимфоузел прекрасно прощупывается, наклонив голову вниз. Повторюсь снова, что они никаких неудобств не приносят, но их присутствие…
26 май 2021 11:43
 
👍
0
👎

Запах изо рта связан с недавней болезнью?   3 ответа

Здравствуйте, неделю назад я сильно заболела, ужасно болели подчелюстные лимфоузлы и горло. Сходила к Лору был прописан курс антибиотик, мерамистин в горло, Тантум Верде и ОКИ. Диагноз: острый фарингит, острый лимфоденит. Сейчас курс антибиотик закончен, чувствую себя хорошо, 8 день после начала болезни. Но волнует сильный запах изо рта, который…
19 ноя 2019 00:56
 
👍
0
👎

Что можно сказать о лимфоузлах?   3 ответа

Здравствуйте, Док. У меня три года увеличены подчелюстные лимфоузлы. Они не болят, неудобства не приносят. Один справа, а другой слева. Справа иногда полностью пропадает и бывает, что невозможно прощупать даже, наклонив голову вниз, а левый лимфоузел прекрасно прощупывается, наклонив голову вниз. Повторюсь снова, что они никаких неудобств не приносят,…
21 апр 2021 09:57
 
👍
0
👎

К какому врачу обратиться?   2 ответа

Здравствуйте, появилась шишка за ухом, болит. Есть небольшая температура, слабость, першит в горле. Болит голова. Что это может быть? Лечу пол года кисту зуба, на днях на десне образовывался свищ, стоматолог мне его вскрывала. Это может быть причиной? К какому врачу обратиться?
1 мар 2020 03:04
 
👍
0
👎

Что нужно сделать, чтобы эти лимфоузлы исчезли?   2 ответа

У меня три года увеличены подчелюстные лимфоузлы. Они не болят, неудобства не приносят. Один справа, а другой слева. Справа иногда полностью пропадает и бывает, что невозможно прощупать даже, наклонив голову вниз, а левый лимфоузел прекрасно прощупывается, наклонив голову вниз. Повторюсь снова, что они никаких неудобств не приносят, но их присутствие…
7 май 2021 07:38
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.