Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Бородавки в паху

Здравствуйте. Недавно на коже вокруг влагалища появились наросты - папилломы и бородавки. Как вылечиться? Что пить, чем мазать?
Пользователь

525 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Местные проявления вирусной инфекции (папилломы, кондиломы) подлежат удалению в кабинете дерматолога, это не представляет сложности, в большинстве случаев используется удаление с помощью электрокоагуляции. Обратитесь к врачу очно для определения оптимальной тактики. Самостоятельное лечение сопряжено с риском рецидивов и может приводить к повреждению окружающих кожных покровов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посетите дерматолога, проведите осмотр и удаление диатермокоагулятором. Удаление проводится под местной анестезией( либо лидокаином, либо мазь Эмла). Время регенерации достаточно короткое. Не советую проводить удаление криодеструкцией( жидкий азот), весьма травматичный метод. Не имеет смысла проведение самолечения, не приведёт к положительному результату.

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кондиломы в паху   2 ответа

Здравствуйте! Прошу помощи. Несколько недель назад появились такие высыпания на лобке. Возможно, остроконечные кондиломы. Фото: https://i.imgur.com/y6usavO.jpg https://i.imgur.com/LXQDOOl.jpg Подскажите, пожалуйста, можно ли это какими-нибудь нехирургическими средствами устранить?
28 сен 2017 00:55
 
👍
0
👎

Бородавки в паху   2 ответа

не нужна ваша помощь я встревожен у меня в пахе поевились вид бородавки воросинки торчат что мне делать я пытался их удолять но неполучается все больше и больше становиться в интернете я вичтал что это может быть вирус что это такое и как его выличить
22 май 2017 14:23
 
👍
0
👎

Вирус папилломы человека   2 ответа

Здравствуйте. Андрей. Мне 26 лет. Обратился к урологу, по поводу небольшого дискомфорта при мочеиспускании (в самом начале небольшое жжение). Началось месяца два назад после того как я простыл. Врач взял два мазка один на 13 видов ПЦР и на микроскопию, и сказал сдать мочу. По анализам ПЦР все чисто кромме HPV общий. Лейкоциты - единично, слизь - умеренно,…
3 авг 2017 14:58
 
👍
0
👎

Кондилома на пенисе   2 ответа

у меня выскачила канделома на половом члене, и бывает зуд вокруг головки пологого члена, сдал анализы у винеролога, не каких болезней не обнаруженно. хотя сдавал на все.
24 авг 2017 03:50
 
👍
0
👎

Папиллома на гениталиях   2 ответа

Здравствуйте,хотела задать вопрос насчет папилломы на больших половых губах. На сколько это опасно? Как опредедить степень опасности?И как это лечится?
15 сен 2017 14:39
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe