Боюсь, что у меня опухоль головного мозга
Здравствуйте! Ситуация такая: в 2010 году была проведена операция по удалению щитовидной железы. Принимаю каждый день л-тироксин. В ноябре анализы были такие: ТТГ - 0.005, фТ4 - 22.6. Дозу пила 150 (вес 63-64 кг), и мне ее не понизили. В феврале анализы ТТГ - 0.005, фТ4-26.9. Дозу понизили 125/150, пью, чередуя. Спустя 3 недели приема пульс все равно остается высоким - 90 и выше, появилась слабость, головокружения, иногда тошнота и чувство тревоги и страха. Также заметила, что лоб и виски и даже плечи стали менее чувствительны - прикосновение вроде чувствую, но как будто повышен болевой порог. Температура тела обычно понижена - бывает даже 35.6. Обращалась к терапевту, эндокринологу, неврологу. Невролог поставила диагноз соматоформное вегетативное расстройство, сказала лечить тиреотоксикоз и пить грандаксин и медитацию. Но я очень боюсь, что у меня признаки опухоли головного мозга. Я спрашивала у врача по поводу МРТ - она сказала, что не нужно. Я уже не знаю, что думать. Мне очень страшно.
Пользователь

Здравствуйте. Никаких признаков, позволяющих предполагать наличие опухоли головного мозга, по описанному нет. Продолжайте подбор терапии у эндокринолога, это сейчас наиболее важно. Грандаксин вполне возможный вариант. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнесс, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.
Спасибо большое за ответ. К психотерапевту записалась, т.к понимаю, что самостоятельно справиться с этим не смогу уже.
Пользователь