Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Можно ли узнать причины моего головокружения?

год назад были проблемы со сном (спал по 3 часа, с пробуждениями в поту),записался к неврологу, было назначено ЭЭГ , МРТ головного мозга , анализы крови на ТТГ и кортизол . Все анализы в норме , ЭЭГ показало легкое диффузное изменение ...но сказали ничего страшного нет . Были прописаны Амитриптилин на ночь и днем грандаксин , это были мои первые препараты за 10 лет , врачу тоже сказал что никакие препараты не пью даже от головной боли (обычно поспишь и само проходит)ю Доза была назначена: пол таблетки амитриптилина на ночь, таблетка грандаксина днем. После первого приема амитриптилина спал как убитый, утром кое-как встал, до работы шел как "овощ". На любые громкие сигналы машин реакция была , как будто удар молотком по голове . Пропил неделю, сон нормализовался , только появилось легкое спонтанное головокружение во время работы, но значение этому не предавал . Через год во время суеты на работе( бегал от компьютера к компьютеру), резко закружилась голова , появилось сильное чувство тревоги, начали подкашиваться ноги, состояние было предобморочное. Домой шел с чувством, как будто пил всю ночь (голова болит , все кружиться).Сразу записался на прием , смеряли давление -все в норме, ЭКГ-в норме, снова прошел МРТ головного мозга , МРТ шейного позвонка, Узи сосудов шеи....._-все в норме. Этот же невролог прописал тералиджен , после которого стал просыпаться с каким то внутренним головокружением , тревогой, мысли путаются, не мог сообразить где я и что происходит, кое как пропил месяц -по состоянию практически ничего не изменилось . Пришел на прием , продлили курс препарата , но я не смог больше его пить . После еще месяц ходил с головокружение, потом покрылся крапивницей по всему телу , сказали аллергия , пока лечил аллергию прошло головокружение и чувство постоянной тревоги( супрастин внутримышечно на ночь и днем кальций-хлор внутривенно) Сейчас когда пытаешься сфокусироваться появляеться головокружение и чувство тревоги, но если быстро переключишь внимание на что нибудь все проходит. И заметил , когда возникает приступ головокружения и начинаешь думать нем оно увеличивается по нарастающей. Сейчас ночью сплю по разному , то ночь нормально и высыпаюсь, то просыпаюсь с головокружением и чувством страха. Можно и узнать причины моего головокружения , возможные варианты лечения и нормализации сна для наименьшего вреда для организма. Заранее спасибо .(Александр 30 лет) Спиртные напитки не употребляю и не курю.
Пользователь

485 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. По описанию имеет место психогенное головокружение. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мутность сознания   3 ответа

Здравствуйте! мне 24 года,пол мужской. Постараюсь описать проблему как смогу, о состоянии: Как будто постоянно пьяный,мутная голова,чувство рассеянного сознания, тяжело сосредоточится ,сконцентрироваться ,шум(звон,писк) в ушах или голове, не могу сказать что это
1 май 2017 21:40
 
👍
+1
👎

Беспокоят постоянные головные боли   3 ответа

Здравствуйте. Беспокоят постоянные головные боли , +присоединились головокружения при поворотах голове и ее наклоне вперёд . В обычном положении головокружений нет. Иногда странные ощущения в ушах , будто что-то шелохнётся там и иногда кольнёт . Сделала уже 2 раза МРТ головного мозга вместе с артериями и венами и также Узи сосудов шеи , все без поталогий.…
18 окт 2019 18:20
 
👍
0
👎

Нужно ли снова делать МРТ?   3 ответа

У меня такая проблема.. Ощущения не устойчивость,ощущение шатает когда сижу, хожу, стою, тяжёлая голова. Ухудшается в вертикальном положение, легче становится лёжа, усиливается от резких движений, но самого головокружения нет, ничего не движется, и со стороны этого не видно, что меня матает, шатает. Два года назад проходила обследование, мрт головного…
8 янв 2022 05:36
 
👍
0
👎

Какие обследования пройти?   2 ответа

Здравствуйте,у меня распостраненный остеохондроз п-ка.В шее 3 протрузии,грыжа 10 мм.Сделала также МРТ головного мозга,где выявлены очаговые изменения.У меня помимо боли в спине, головные боли, головокружение,быстрая утомляемость,раздражительность.Подскажите пожалуйста,какие обследования стоит пройти,чтобы выяснить ситуацию с головным мозгом?Это УЗИ сосудов шеи и головы или может ангиография мозга?И также стоит ли делать энцефалограмму мозга?
19 янв 2022 12:51
 
👍
0
👎

Показывает МРТ головного мозга новообразования на гипофизе?   1 ответ

Здравствуйте!Делали МРТ головного мозга,т.к появились сильные, головные боли,давит на лоб и на виски,результат патологических изменений не выявлено.Показывает ли при МРТ головного мозга новообразования на гипофизе?Т.к беспокоит головокружение,слабость,потеря равновесия и имеется небольшое нарушение координации движений.Или же лучше сделать мрт гипофиза?Сдавала ФСГ и ЛГ,ФСГ превышен нормы.Ещё сдавала узи сосудов шеи и головы ничего не выявлено.
4 июл 2022 00:07
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.