Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Бронхит - чем убрать остатки кашля?

Я с 29 декабря заболела. Очевидно, что инфекция захватила верхние дыхательные пути, то есть нос и горло не беспокоили, но появился кашель, першение в трахее. Вызвала врача, которая послушала, но в лёгких ничего не нашла. Лечения не назначала. 5 января обратилась за помощью к стационарным врачам. Сделала снимок, пневмонию не подтвердили, поставили хронический бронхит, стадия обострения. Пропила антибиотик, Эреспал, Аскорил. Все лекарства принимала неделю. Но приступы кашля продолжают мучать. Можно ли добавить Флуимуцил в данной ситуации, чтобы уменьшить кашель и вывести остаток трудноотходимой мокроты? Или есть препараты надёжнее, чтобы убрать остатки болезни?
Пользователь

517 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Для облегчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Возможно применение небулайзера. по согласованию с врачом возможно выполнение дыхательной гимнастики. Желательно обильное теплое питье. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-терапевту повторно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови.

👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. Непременно промывание носа соленой водой, ингаляции масляных растворов, использование муколитика. Чай с имбирем и лимоном. Прием фарингосепта. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапевтических мероприятий. Это совершенно правильно и в ваших интересах.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления.

👍
0
👎 0
Юлия Александровна, спасибо за ответ, но я спрашивала, можно ли остаточные явления лечить Флуимуцилом. Насколько я смотрела рекомендации, он должен и кашель уменьшить, и мокроту остаточную вывести. Понятно, что к врачу надо участковому, хотя не знаю, она как в аптеке: болит это - выпейте это, будет температура - возьмите то, заболит горло - леденцы. Уважаемый Сергей Леонидович! Зачем мне промывать нос солёной водой, если он вообще не "участник процесса"???? Можно ли в качестве муколитика использовать Флуимуцил, который таковым и является? Просто мне надо 2 дня до рабочего понедельника что-то делать, потому что биться в припадке кашля не очень приятно.
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Заразен ли бронхит?   2 ответа

Заразен ли бронхит? Какие лекарства принимать чтобы вылечиться? Во время дыхания раздаётся в горле кряхтение, наподобие звука перекатывающейся мокроты во время кашля. Как избавляться от всего этого?
22 мар 2019 11:21
 
👍
0
👎

Почему не удалось спасти брата?   2 ответа

Я пришла к вам сюда за помощью в разъяснении сложившегося недавнего у нас горя. Начну с начала, 16.02 у меня умер младший брат, вскрытие показало кардиомиопатия, отек легких. Брат с рождения был инвалидом, диагноз миопатия эрба-рота и вот 11.02 мы с ним заболели простудой, сначала начало болеть горло, на следующий день начался легкий кашель, он принимал…
29 фев 2020 17:09
 
👍
0
👎

Длительный сухой кашель   2 ответа

Здравствуйте. В ноябре после сына подхватила ОРВИ, из симптомов был практически только кашель, нос только иногда закладывало. Горло не першило, а вот кашель сухой был очень долго. Причем когда кашлять еще нечем, а кашлевый рефлекс присутствует. Постепенно перешел во влажный, и почти сошел на нет. Но остаточные явления есть, кашель редкий уже больше…
20 дек 2017 12:06
 
👍
0
👎

Кашель 2 месяца, не хочет лечиться   3 ответа

Здравствуйте . У моего мужа кашель не проходит больше 2 месяцев. Кашель сухой. Но он и лечиться не хочет. Месяц просто прокашлял, начал пить гербион. И то кое-как. Вызвали уже врача, он прописал антибиотики и противокашлевые, антибиотики он пропил, а противокашлевые не стал пить, т.к. от них ему плохо. В итоге он закашливается уже до рвоты. Если перед…
21 янв 2018 12:16
 
👍
0
👎

Не отходит мокрота   2 ответа

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Ровно неделю я заболел бронхитом (в первый раз)врач назначила лекарства, флюорографию,и сегодня я сдал общий анализ крови и мочи.Флюорография сказала у меня нормальная и послушав сказала что у меня сильные шумы.Уже как несколько дней у меня нет температуры,не болит голова и нет болей при кашле,хорошо себя чувствую,но…
18 фев 2019 21:15
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe