Букет неприятных симптомов
22 года,женский пол, Частые головные боли,немение конечностей,забывчивость,слабость,раздражительность,одышка,боли в середине грудной клетки,потеря массы тела,нарушении координации при быстрой ходьбе,пошатывание,при закрытие глаз,наклон назад идет,болит временами сердце,апатия,плаксивость,повышенное потовыделение,Частые боли всего тела,временами ощущение будто под кожой черви. Прошла мрт
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.
По МРТ имеются остаточные изменения, обусловленные, возможно, перинатальной энцефалопатией. Имеются врожденные особенности сосудов, клинически они не проявляются. Выявленные по МРТ изменения с головной болью связи не имеют, связь с остальными симптомами нужно устанавливать на очном осмотре с учетом неврологического статуса. Стоит так же проконсультироваться у психотерапевта. Самостоятельно можно начать прием пустырника три раза в день, это поможет быть спокойнее.