Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Бывает ли такое при беременности?

Добрый день, сегодня 11ДПО, шейка матки у меня расположена высоко, твердая, подвижная и зев закрыт.. начались темно алые выделения, даже ближе к коричневому.. Если это месячные, то они начились на день раньше, подмечу, что есть маленькие сгусточки, и сама эта мазня какая то кремовая на ощупь.. Возможно что это имплантационное кровотечение? Бывает ли тпкое при беременности? Или может я себя как то поранила при пальпациии, осмотре шейки самостоятельно? .. Дайте пожплуйста обширный ответ
Пользователь

583 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имплантационное кровотечение не бывает обильным, обычно это несколько капель. Риск травматизации при самоосмотре существует, так же есть высокий риск инфекции, поэтому проводить его не следует. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки, проводить его нужно только по назначению врача.

👍
0
👎 0
Здравствуйте .Нет ни малейшего смысла гадать.Выполните исследование уровня хгч ,если имел место незащищенный половой контакт(спустя 2 недели после него). При задержке более недели ,выполните узи органов малого таза. С результатами исследований посетите доктора. Если факт беременности не подтвердится, выполните исследование уровня половых гормонов.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли быть беременность?   2 ответа

Здравствуйте, могут ли пойти месячные на следующий день после зачатия? Если пошли, то может ли быть беременность или нет?
16 сен 2021 08:13
 
👍
0
👎

Шейка матки высоко, выделения из соска, что это?   2 ответа

Добрый день. До месячных 5 дней. Шейка матки на удивление высоко. Из левого соска при надавливании выходит прозрачная жидкость. Планируем ребёнка. Что это может быть? Цикл 28 дней.
1 мар 2018 15:13
 
👍
0
👎

Может ли быть беременность?   2 ответа

Здравствуйте, у меня на 14 день цикла пошли бледно розовые выделения буквально несколько капель примерно час, т.к обнаружила в 16:00 а поменяв прокладку на новую в 18:00 ничего уже не было, половой акт был на 6 и 7, 9 и 11 день цикла, может ли это быть имплантационное кровотечение? Может ли быть беременность?
15 апр 2019 16:45
 
👍
0
👎

Сбой цикла, задержка, начались необильные месячные   2 ответа

здравствуйте.в августе был медаборт.потом 3 месяца без сбоев.цикл 27 дней.потом сбой цикла.задержка 20 дней.пришли месячные.шли 4 дня,очень скудные,потом через день опять были скудные выделения.начиная с 11 дня цикла пытались забеременеть.и на 15 день почувствовала резкую боль в низу живота,которая отдавал в правую сторону.выпила но-шпу и попустило.потом…
20 янв 2018 19:11
 
👍
+1
👎

Могу ли я быть беременна?   2 ответа

4 дня назад был половой акт без предохранения, сегодня кровянистые выделения, может ли это быть предвесником беременности?
17 фев 2019 12:21
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe