Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Частая отрыжка воздухом

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, 25 лет. Беспокоит частая отрыжка воздухом, иногда с этим возникает чувство тошноты и головная боль. Болей в животе нет, стул нормальный. Но замучали прыщи, видимо из-за нарушений ЖКТ... Долгое время пришлось принимать антибиотики, после этого появились такие проблемы. Принимала карсил для печени наряду с антибиотиками, некоторое время пила хилак после лечения. Сейчас не принимаю ничего. И не знаю с чего начать. Подскажите, что это может быть, пожалуйста.
Пользователь

597 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Ольга. Прежде всего выполните биохимический анализ крови, эфгдс. Только по результатам исследований возможно назначение терапии. Что касаемо поражений кожи, то причиной появления угревой сыпи могут быть не только поражения жкт, но и нарушения гормонального характера

👍
0
👎 0
Добрый день, Ольга! Думаю, Вам стоит прекратить принимать ненужные препараты типа Карсила и Хилака, отдохнуть от лекарств. Единственный способ узнать причину отрыжки и тошноты - это эндоскопическое исследование пищевода и желудка. С результатом обратиться на прием к врачу гастроэнтерологу. Удачи.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Пробиотик после антибиотика   2 ответа

Здравствуйте. Около недели назад жена простудилась, принимала антибиотик Ципролет имеющий, как известно побочные действия на ЖКТ. Сегодня начались симптомы расстройства ЖКТ (тошнота, боли в животе, диарея). Можно ли и нужно принимать препараты типа Хилак форте для восстановления нормальной работы ЖКТ?
5 окт 2016 14:41
 
👍
0
👎

Метеоризм, нерегулярный стул после антибиотиков   1 ответ

Примерно в марте 2015 у меня заболело горло, и была сильная температура. Врач без анализов назначил Азитромицин по 1 таблетке в день в течение 3 дней. После этого начались огромные проблемы с пищеварением, которые я кое-как закрыл пробиотиками и пребиотиками (Энтерол, Бифидумбактерин, Хилак форте, Лактобактерин, Линекс). Осталось только одно - метеоризм…
23 дек 2017 23:16
 
👍
0
👎

Две недели понос, льет как из ведра   2 ответа

Здравствуйте. Скажите, что мне делать. Гастроэнтеролога в городе у нас нет. Но я уже как две недели в туалет хожу поносом, льет как из ведра, слабость, головокружение. Анализ крови хороший. Сухость во рту. Пью хилак форте, не помогает. А ночью живот крутило, как схватками. Рвоты нет, но давит виски и легкая тошнота.
7 май 2018 11:01
 
👍
0
👎

Частая отрыжка воздухом   2 ответа

У меня частая отрыжка воздухом. Чувствуется как она идёт по всему пищеводу. от этого тяжело дышать и болит в груди
15 дек 2018 20:12
 
👍
+1
👎

Жалоба на ком в горле   2 ответа

Частая отрыжка воздухом, невозможность сделать глубокий вдох, ком в горле...Вот основные симптомы болезни... Год назад были похожие признаки по болезни ГЭРБ (Рефлюксорная болезнь), применялась гастроскопия и лечение антибиотиками в течение 2-3 недель...Результат был положительный...Но прошлый раз отрыжка была с выбросом кислоты, сейчас же просто воздухом?Регулярно…
9 янв 2019 12:24
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe