Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Частая тошнота после коронавируса

Здравствуйте, пожалуйста пожалуйста, после коронавируса, тошнота бывает , какой то горький привкус стоит , анализы сдала общий и общий биохимию все в порядке , нет отклонений от нормы , в животе часто бурчит, но стул нормальный, что делать подскажите пожалуйста, что то нужно обследовать? Посоветуйте что нибудь пожалуйста, переболела короновиросом не сложно, но долго, прошло уже почти 2 месяца
Пользователь

784 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ органов брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализа крови, исследование микрофлоры кишечника. Приём пробиотика, строгое соблюдение режима питания и диеты. Приём овесола, дюспаталина, омез, антацидный препарат. Полученные результаты помогут в проведении необходимой корреции

👍
0
👎 0
Здравствуйте! бывает, что перенесённая вирусная или бактериальная ифекция (в том числе короновирусная инфекция) обостряет существующие проблемы со здоровьем или вызывает новые... возможно имеет место нарушение микрофлоры кишечника (урчание в животе), нарушение моторики желудочно-кишечного тракта, проявляющееся у вас тошнотой и горечью во рту, имеет значение , принимали ли препараты для лечения инфекции предшествовавшей, возможно использовались антибиотики... Для уменьшения тошноту можно использовать нормализаторы моторики - прокинетики- итоприд (Ганатон, Итомед) по 50 мг х 3 раза за 30 мин до еды от 10 до 30 дней, домперидон (Мотилиум,Мотилак) по 10 мг х 3 раза за 30 мин до еды до 10 дней. Облегчить урчание поможет симетикон (эспумизан, мотилегаз). Это всё можно использовать пока Вы ожидаете консультации врача терапевта или гастроэнтеролога. потому что всегда необходим очный осмотр, чтобы не упустить серьёзных патологий.
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
Конечно, важно правильное рациональное питание, исключение фастфуда, большого количества сладостей, газированных напитков, жирной и жареной пищи. Стоит включать в рацион кисломолочные несладкие продукты - йогурт, простакваша, ряженка, некислый кефир, овощи и фрукты преимущественно в настоящее время термически обработанные, они способствуют росту своей полезной микрофлоры.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Это может быть синдром раздраженного кишечника?   2 ответа

Здравствуйте. Д. 18. Неделю назад я лежала в больнице в гинекологическом отделении с острым двухсторонним аднекситом, кольпитом и цервицитом. Мне вкалывали антибиотики, но при этом я пила Омез и панкреатин для желудка и принимала свечи Диклофенак ректально. (Также у меня имеется хронический гастрит с 14 лет, вегето-сосудистая дистония и невроз - прохожу…
23 май 2020 17:40
 
👍
0
👎

Газообразование в кишечнике   1 ответ

Добрый день.Мне 63 года Вес 59 кг. Последние 30 лет, меня беспокоят : плохое переваривание пищи, тошнота . боль в области желудка ,газообразование .последние годы запоры (делаю на ночь или при необходимости микроклизму) слабительные не пью.При обследовании у гастроэнтеролога ( много лет назад)диагноз после ФГС :гастродуоденит, грыжа пищеводного…

12 ноя 2022 15:08
 
👍
0
👎

Не могу восстановиться после отравления   2 ответа

д.вечер, 30 сентября было сильное отравление сушами. 2 недели назначили физ.раствор, регидрон, от рвоты уколы, вит С, омез, и глюкоза, диета. я очень плохо себя чувствоала себя месяц. у меня поставили панкреатит, и на ренгене узи увидели воспаление поджелудочной, и желчного. тошнота была. потом неделю был зуд в анальн.отверстии. это из за расстройства…
11 ноя 2020 22:35
 
👍
0
👎

Какая причина тошноты?   2 ответа

Здравствуйте, месяц назад заболел коронавирусом легко но слабость ещё ест вчера вечером кушал жареную яицо после этого пил горячая вода с медом после этого чувствал низкой бол в животе и не мог спат и сегодня ест чувства тошноты и нет Апитита вообще рвота нету я хочу узнать причину таких симптомов и что делать
9 ноя 2021 17:14
 
👍
0
👎

Как нормализовать кишечник?   2 ответа

Что делать в таком случаи ?как нормализовать кишечник ?
22 фев 2022 20:54
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe