Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Газообразование в кишечнике

Добрый день.Мне 63 года Вес 59 кг. Последние 30 лет, меня беспокоят : плохое переваривание пищи, тошнота . боль в области желудка ,газообразование .последние годы запоры (делаю на ночь или при необходимости микроклизму) слабительные не пью.При обследовании у гастроэнтеролога ( много лет назад)диагноз после ФГС :гастродуоденит, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы 1ст. хагазия привратника. узи : панкреатит. Хр холецистит, колит кишечника. Назначение лечения :1.Фаматидин 20мл на ночь.2.Маалокс ,Фурагин 1т з раза в день..Линекс 2к.2 р в день.интетрикс2 к 2р .Мотилиум 1т 3р в день.Креон или Фестал.( это назначали в 2006 году). По анализам у меня Лактобактерии нет,Протей О,Дрожеподобные грибы Кандида 10,5 Неферментирующие бактерии нет.Спорообразующие клостидии нет. Нарушение микрофлоры из за антибиотиков..В 2017году вновь обследовалась.Диагноз:хр. панкреатит,лактозная недостаточность (кал.анализы)синдром раздраженного кишечника.Рекомендовано:Диета 5 стол.Трихопол 2т 2 раза вдень.Пангрол 25 тед. во время еды 1 месяц.Ниаспам1т2р в день 2 недели.Хайрабезол20 мл 1р в день. 2 недели. Жирное , сладкое нельзя.С диетой соблюдать не получается.Так как пенсия не достойная для нормального питания. От пюре картофельного и котлет свино-говяжьих газообразования не бывает, но по финансам я не могу себе позволить такую роскошь.Люблю кефир, мороженое, молоко ,виноград, капуста,абрикосы дрожжевое тесто.но. от этих продуктов сильное газообразование.Жареное не ем. Пью фестал постоянно , но потом хочется кушать. Ем мало 2р в день так как не хватает денег на продукты и лекарства да и вообще на жизнь .Какое современное лечение вы бы порекомендовали.

Пользователь

250 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. С последнего обследования прошло много времери, стоиттпройти обследования опять. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ органов брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу. Подобрать подходящее по бюджету меню возможно, если задаться такой целью. В плане лечения возможно назначение ферментов, пробиотиков, энтеросорбентов, поливитаминов.


Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Помогите разобраться, панкреатит это или нет?   2 ответа

Здравствуйте! На протяжении года лечилась у гинеколога от энтероккока, кучу антибиотиков перепила. Осенью начались проблемы со стулом(периодическая диарея, повышенное газообразование) появилась боль в левом подреберье, подташнивало. Сделала узи поджелудочной - поставили подострый панкреатит, обратилась к гастроэнтерологу, а она поставила хронический…
4 янв 2019 06:38
 
👍
0
👎

Тошнит после приёма пищи   2 ответа

Добрый день! Прошу Вас очень сильно мне помочь. Меня тошнит после приема пищи, при этом легкий озноб и иногда головокружение. Так же постоянно, когда тошнит кисти рук либо очень холодные(когда озноб), либо сильно потеют (и весь организм тоже). Началось все это 2 месяца назад (на 23 февраля), сначала было единаразово, потом через неделю и соответственно…
25 апр 2019 11:52
 
👍
0
👎

Кровь при дефекации, запор   2 ответа

Здравствуйте, такая проблема, около 10 дней назад пил с друзьями пиво и ел шаверму, после этого на следующий день началась диарея (доп. симптомы метеоризм,
13 авг 2016 21:40
 
👍
0
👎

Боли в левом подреберье и в желудке   2 ответа

Мне 59 лет из них 9 лет у меня хронический панкреатит.Постоянно обследуюсь в больницах, периодически кладут на лечение, В этот раз тоже самое. Положили ,прошла курс лечения, капельницы, уколы, анализы и обследования Сделала…
19 май 2017 09:54
 
👍
0
👎

Запоры и снижение массы тела   2 ответа

Здравствуйте! Из жалоб: запоры и снижение массы тела (за два года на 8кг ). Сейчас 48кг при росте 167см. Болей в животе нет. Обследовалась: гастрит. панкреатита нет. ферменты поджелудочной железы в норме. холецистит. скрытой крови в кале нет. билиарная гипертензия. Данные заболевания могут быть причиной запоров и снижения массы тела? Или это эндокринные причины? Мне 40 лет. Т3, Т4, ТТГ в норме.
6 июл 2019 20:32
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe