Частое головокружение
Мне 49 лет мужчина.В 45 лет появилось частое головокружение,острое ослабление памяти,когда начинаю думать или нервничать мозг как будто шевелится.Сообразительность стала почти никакая.Временные,частые головные боли.Временами немеют руки,ноги.Тело не отдыхает даже после ночного сна,утром встаеш и такое чувство как будто вагон муки разгрузил,болит все тело.После того как посидиш стаеш на ноги как будто на стекло.Посоветуйте что делать?
Пользователь

Здравствуйте. Нужно контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Стоит выполнить обследования, в частности общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, УЗДС сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами. По результатам посетить терапевта и невролога для уточнения диагноза и подбора тактики терапии.
Простите. Начните с приёма пустырника форте в обед и вечером. Непременно посетите невролога. Выполните исследование мрт головного мозга,ээг,непременно исследование сосудов головы и шеи,снимки не только шейно-грудного ,но и поясничного отделов позвоночника. Массаж,магнитотерапия,пентавита или нейромультивит. Посещение спортзала,разумеется без силовых упражнений. Выполнение рекомендаций позволит вам улучшить ваше самочувствие