Частое мочеиспускание
Здравствуйте, я прошел мед обследование по требованию Военкомата, там все нормально. Годен. Меня беспокоит частое мочеиспускание, то есть когда пью воду (стакана 2-3) сразу где то через 15-20 мин, хочется в туалет и потом через это же время опять. Из за чего это? Анализ мочи в норме, сказал мой терапевт. У меня год назад было воспаление почек, из за этого? Пройти УЗИ почек или все ясно с анализом мочи? Ничего не болит, просто часто хожу. Везде где бываю, ищу туалет. Спасибо А анализ мочи не выявляет воспаление почек?
Пользователь

Здравствуйте. Если есть сомнения-выполните узи почек, мочевого пузыря. Результат исследования приложите к общему исследованию и представьте в военкомат, лишним не будет. Непременно приложите подтвержденные выписки о предшествовавшем лечении, с указанием сроков, выставленного диагноза
Здравствуйте. Для надежного исключения воспаления стоит сдать анализ мочи по Нечипоренко, выполнить УЗИ мочевого пузыря и почек, по результатам обратиться к урологу для уточнения диагноза и подбора терапии. После исключения органических причин посетите невролога. Для облегчения ситуации возможен прием спазмолитика, седативных препаратов.