Жалоба на частое мочеиспускание
Здравствуйте, чтобы часто не хотелось в туалет, что можно выпить и какие анализы сдать
36 лет аутоимунный тиреоидит, тироксин 75 миллиграм, гастроуденит, грыжа гпод хиатальная 2 степени,артроз коленного сустава, немного повышена соя до 15 37,00
гемоглобин 128
половой жизнью не живу.
Когда волнуюсь чувствую, что что хочется в туалет, бывает так при чихании.
Был под вопросом полип
на другом узи не видно
Выпила валерьяновку, глицин чувство прошло.
Что посоветуете.
Мелиссу как успокоительный чай можно пить?
Пустырник в таблетках?
Читала что папаверин, еще помогает
Уролог, или другие спецуиалисты
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место гиперактивный мочевой пузырь на фоне тревоги. Начать нужно с уролога, чтобы исключить воспалительный процесс и другие причины. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, УЗИ мочевого пузыря и почек, по показаниям посев мочи, анализ по Нечипоренко. Если уролог патологии не выявит, консультация невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье на постоянной основе для промывания мочевыводящих путей. Если давление нормальное или низкое, стоит начать прием валерианы. Если с тенденцией к повышению, лучше подойдет пустырник.
Здравствуйте. Начните прием спазмолитика(но-шпа, папаверин).Непременно под контролем АД). Вполне допустимо начать прием капель эдас 111,это в значительной степени повысит стрессоустойчивость. Старайтесь не переохлаждаться, не употребляйте острые блюда. Провести исследование клинического анализа крови, мочи имеет смысл.