Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 11

Частое мочеиспускание

Здравствуйте. 16 лет. Помогите, пожалуйста. У меня частые мочеиспускания. Интервал примерно 10 - 30 минут. Мочи выходит примерно столько, сколько у меня от обычного мочеиспускания, часто теряет цвет. Особенно часто хочется после резких движении, например при резком вставаний со стула или с кровати. Дело в том, что год назад несколько месяцев занимался рукоблудием, после стал замечать частые позывы в туалет. Ходил по данной проблеме к урологу(но про занятие рукоблудием не говорил), он сказал, что от это в мозгу от нервов, приписал таблетки(или витамины) для мозга, а также сделать анализ мочи и пройти УЗИ мочевого пузыря(результаты показали, что всё нормально). Также врач просил прийти через неделю, однако в тот момент врача не оказалось. Прекратив заниматься данным занятием, через три дня всё проходило, однако из-за неудержания брался за своё и опять начинались позывы. Так длилось долго(примерно год), а после стал замечать, что частые мочеиспускания абсолютно перестали проходить. В настоящее время мастурбацией не занимаюсь, а в туалет также хочется. Если это действительно от нервов, то прошу уточнить. Буду благодарен за помощь.
Пользователь

1092 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. может иметь место гиперактивный мочевой пузырь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение анксиолитиков, тимоаналептиков. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), минимизировать стрессы.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Частое мочеиспускание   2 ответа

Здравствуйте! Год назад столкнулся с такой проблемой: накануне экзаменов у меня появился хронический тонзиллит. Я ходил к ЛОРу, т.к. мешали казеозные пробки( доктор прописывал и полоскать и антибиотики, но ничего не помогло). Я решил…
14 июл 2017 19:11
 
👍
0
👎

Чувствую свой мочевой пузырь   3 ответа

Я Ольга. У меня напряжённая нервная система. И я постоянно хочу в туалет по-маленькому. Мне 22-23 года. И ещё я чувствую, что удерживаю ещё как мочеиспускание - наверное там нервы напряжены. Недержанием вообщем не страдаю, но и хотеть постоянно неприятно мне. Я боюсь, как бы это не неизлечимая была болезнь, типа сморщенного мочевого пузыря или сростания…
1 июн 2019 20:04
 
👍
0
👎

В чем может быть причина частых мочеиспусканий?   2 ответа

Здравствуйте! Поскажите пожалуйста, третью неделю мучаюсь от частых мочеиспусканий, думала цистит и уже приняла Монурал, пропила Фурадонин, пью фитолизин, есть небольшие улучшения но всё равно дискомфорт есть. Была у гинеколога и уролога, сделала УЗИ, анализ крови, посев мочи. Анализы все хорошие, посев мочи не выявил не нормальную не условно-патогенную…
1 июл 2020 10:38
 
👍
0
👎

Жалоба на частое мочеиспускание   2 ответа

Здравствуйте, чтобы часто не хотелось в туалет, что можно выпить и какие анализы сдать
36 лет аутоимунный тиреоидит, тироксин 75 миллиграм, гастроуденит, грыжа гпод хиатальная 2 степени,артроз коленного сустава, немного повышена соя до 15 37,00
гемоглобин 128
половой жизнью не живу.
Когда волнуюсь чувствую, что что хочется в туалет,…

16 сен 2022 20:02
 
👍
0
👎

Беспокоят частые мочеиспускания   2 ответа

Здравствуйте! Хотелось бы узнать у вас. В последнее время беспокоят частые мочеиспускания . В туалет бегаю постоянно. Иногда мне даже неприятно, чувствую дискомфорт. Особенно в дни когда много нервничаю. И даже если не неравничаю, все равно после выпитой жидкости- хочется сильно в туалет, кажется что вот-вот не сдержусь. Бывает такое что после того…
26 ноя 2020 20:17
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe