Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Жалоба на частое мочеиспускание

Здравствуйте, чтобы часто не хотелось в туалет, что можно выпить и какие анализы сдать
36 лет аутоимунный тиреоидит, тироксин 75 миллиграм, гастроуденит, грыжа гпод хиатальная 2 степени,артроз коленного сустава, немного повышена соя до 15 37,00
гемоглобин 128
половой жизнью не живу.
Когда волнуюсь чувствую, что что хочется в туалет, бывает так при чихании.
Был под вопросом полип
на другом узи не видно
Выпила валерьяновку, глицин чувство прошло.
Что посоветуете.
Мелиссу как успокоительный чай можно пить?
Пустырник в таблетках?
Читала что папаверин, еще помогает
Уролог, или другие спецуиалисты

Пользователь

265 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Может иметь место гиперактивный мочевой пузырь на фоне тревоги. Начать нужно с уролога, чтобы исключить воспалительный процесс и другие причины. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, УЗИ мочевого пузыря и почек, по показаниям посев мочи, анализ по Нечипоренко. Если уролог патологии не выявит, консультация невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье на постоянной основе для промывания мочевыводящих путей. Если давление нормальное или низкое, стоит начать прием валерианы. Если с тенденцией к повышению, лучше подойдет пустырник.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Начните прием спазмолитика(но-шпа, папаверин).Непременно под контролем АД). Вполне допустимо начать прием капель эдас 111,это в значительной степени повысит стрессоустойчивость. Старайтесь не переохлаждаться, не употребляйте острые блюда. Провести исследование клинического анализа крови, мочи имеет смысл.


Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Появились проблемы с мочеиспусканием   2 ответа

Уважаемый доктор, прошу совета! Появились проблемы с мочеиспусканием после удаления камня из почки, лечусь 4 месяца результат нет. Мужчина, 46 лет. Четыре месяца назад у меня была операция, удалили камень из правой почки через мочевой канал. Камень 6-7 мм. До этого момента проблем с мочеиспусканием не имел. При выписке назначили пропить антибиотик Супракс…
2 апр 2021 22:10
 
👍
0
👎

Частые позывы к мочеиспусканию   2 ответа

Здравствуйте, у меня такая проблема хочу в туалет по маленькому ,но не могу , как будто бы нечем ,болезненных ощущений никаких нет , последние 2 дня испытывала стресс . Я девушка ,мне 16 лет.
23 окт 2016 00:09
 
👍
0
👎

Это цистит или камни мочевого пузыря?   2 ответа

Здравствуйте! Женский пол, 24 года. Второй день беспокоят боли в конце мочеиспускания, ходила часто, малыми порциями, сейчас терплю до последнего, потому что боль очень сильная. Сначала была резь в уретре, спустя часа 2 на туалетной бумаге появился маленький сгусток крови, и моча алого цвета, сегодня ночью сходила в туалет и все было хорошо, но утром…
18 июл 2018 14:44
 
👍
0
👎

Какие анализы надо сдать?   2 ответа

Девочке 7 лет. Проблема- частое мочеиспускание. В школе ходит в туалет раза 3, за 5 часов. Ночью спит хорошо. В туалет встает один раз. Была проблема в школе с туалетом-не пускали на уроках в туалет. Но сейчас проблем нет в школе. Перед сном или выходом на улицу бегает "на всякий случай" раз 10. Какие анализы надо сдать? Спасибо!
1 мар 2020 22:04
 
👍
+3
👎

Недержание мочи   2 ответа

Здравствуйте,мне 12. Последние года два смех сопровождает мочеиспускание. А вот сегодня вообще,просто иду и понимаю,что я уже мокрая внизу. Что делать,подскажите?
15 мар 2017 18:30
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe