Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Частые бронхиты у ребенка

Здравствуйте ребёнку 12 лет. Если начинать сначала, то история такова. 4 года назад поднялась резко температура почти 40. Но при этом не было ни кашля ни соплей. Через 2 недели кое как выбили направление в стационар там на рентгене лёгких показало жидкость и образования в правом лёгком . Где то через месяц начался кашель с перерывом где то недели 2-3. 2 года назад поставили аллергическую астму плохо контролируетмое лечение. Лечение более менее подобрали. Но в 2023 году стало хуже чем было. Ребенок 3 раза лежал в стационаре с бронхитом: кашель, сопли, температура до 39,5 была. Сейчас ребенок опять кашляет. И появились новые симптомы при закашливании ребенок стал падать, иногда теряет сознание. Подскажите пожалуйста как помочь ребенку? Может это как-то связано с иммунитетом? Какие анализы сдать?

Пользователь

71 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-пульмонологу, ЛОР на прием очно для осмотра. Так же может быть целесообразна консультация иммунолога. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, исследование функции внешнего дыхания, по показаниям снимки легких, придаточных пазух носа, иммунограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.


Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сопли у ребенка   6 ответов

Дочке 3месяца у неё сопли,кашля нет и температуры..наш педиатр сказал бронхит..что это может быть?
12 янв 2018 20:28
 
👍
+1
👎

Кашель у ребенка   11 ответов

Здравствуйте, доктор.Моей дочке 2,8.У нее постоянный кашель приступообразный с хрипотой уже 1 год не проходит.Все началось с прививки Пентаксин. Через 6 дней начался кашель, насморк и поднятие температуры 37,4. Принимали пульмикорт, беродуал,зиртек. Потом улетели в Израиль на 1 мес.Там все прекратилось, когда прилетели домой тоже ничего не было.Через…
29 июл 2015 17:19
 
👍
0
👎

Лечение бронхита и его последствий на фоне сильного стресса   2 ответа

Добрый день! Ситуация моя такова: в конце января я переболела бронхитом,лечилась антибиотиками. В средине февраля я похоронила отца ,был очень сильный стресс,еле пришла в себя. В начале апреля заболела ОРВИ ,было не значительное повышение температуры37,3 но был сильный кашель,сначала просто часто кашляля потом до рвоты,и еще после кашля не могу сделать…
11 май 2015 10:49
 
👍
0
👎

Реакция на прививку   2 ответа

Добрый день. Моей дочке 3 года, прививок не ставили по убеждениям. Первый раз заболела бронхитом в 1,4 года. После этого часто болела пневмонией и бронхитом с обструктивным синдромом, 2 раза даже были в реанимации. У папы астма, говорили, что есть предрасположенность и у ребёнка к астме, аллергичная. Последние полгода почти не болела, одышки и подобных…
28 май 2017 07:58
 
👍
0
👎

Стало что-то стекать по задней стенке горла   1 ответ

Ну вот я болела в начале февраля, была температура 37 и 5, сопли, несильные, кашля не было. Но у меня было красное горло и 2 пробки (есть хронический фарингит и тонзиллит), и я частенько хекала, но не отхаркивалось (температуру мне выше 37 и 5 нельзя). Пришла врач на дом, сказала, что обычная простуда, но есть хрипы, написала мне, мол, бронхит, дала…
6 мар 2018 03:26
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.