Частые позывы к мочеиспусканию
Здравствуйте. Несколько лет мучаюсь с частыми позывами к мочеиспусканию. Гинеколог сказал,что это давит загнутая неправильно после 3 кесаревых матка. Так и жила,почти в туалете. Недавно пошла к другому гинекологу,хотела просить удалить матку,чтобы не давила на мочевой пузырь. Но этот доктор направил меня на УЗИ мочевого пущыря. На УЗИ выяснилось,что мочевой пузырь у меня подшит,или прошит(не знаю,как правильно сказать).Во время кесарева сечения мне его случайно пришили. Как быть
Пользователь

Здравствуйте Елена. Если это подтвердится, непременно пишите в департамент и в прокуратуру. Амбулаторно вам не помогут, скорее всего потребуется оперативное вмешательство
Здравствуйте, Елена. Любой человек, хоть раз видевший своими глазами операцию кесарева сечения, а тем более выполнявший, скажет Вам, что если бы мочевой пузырь был "прошит" - Вас бы не выписали из роддома после последней операции, так как развился бы мочевой перитонит - а эту ситуацию не заметить довольно сложно, так как моча текла бы в живот. Так что скорее всего имеет место "подпаянность" мочевого пузыря к передней стенке матки или передней брюшной стенке - ситуация нередкая, тем более после 3-х операций кесарева сечения, и врачи мало что могут тут поделать - так уж устроен наш организм, где разрез - всегда образуется рубец (будь то корочка на разбитой коленке или спайки в животе). Поэтому не спешите с выводами и походом в прокуратуру))) Не все УЗИсты одинаково грамотны, к тому же мне лично не совсем понятно, как можно по УЗИ сделать подобный вывод. Можно увидеть уменьшенную емкость пузыря и подтянутость его вверх - но увы, еще раз повторю - это рядовая ситуация после кесарева сечения, а тем более после трех. Вот чем я Вам порекомендую заняться - так это обследоваться у гинеколога, занимающегося проблемами недержания мочи у женщин, выполнить урофлоуметрию, это исследование часто дает ответ о причинах подобных нарушений. И есть средства коррекции.
врач  ★★★★★