Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 08

Выделения после кесарева сечения

Здравствуйте, 2.11 было кс, выделения как должны быть все норм , потом на 9 или 10 день закончились , выходили слегка желтоватые без запаха , еле заметные светлые , сегодня пришли темно коричневые , или темно красные , слизистые , хожу и извините по чуть выходит , это норма ??

Пользователь

259 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Небольшие кровянистые выделения могу иметь есто. Насторожить должноповление неприятного запаха, обильнве выделения и т.д. В этом случае необходимо обратиться к гинекологу, выполнить узи. Если позволяет общее состояние, по возможности выхоитена прогулки, это способствует улучшению кровотока, тонуса, юолее быстрому всстановлению.


👍
0
👎 0

Спасибо

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте! Выделения после родов (а кесарево сечение- это тоже роды) могут быть до 4-6 недель. У вас прошло совсем немного времени, чтобы волноваться. если выделения станут совсем обильными, болезненными, повысится температура тела, появится запах- необходимо будет срочно посетить гинеколога для исключения инфекционно-воспалительного процесса.


👍
0
👎 0

Они были не очень обильные , слизистые ,при ходьбе иногда выделялись , потом ночью вообще не было , цвет вот темноватый, вроде красный , или Бордо ближе к коричневому , спасибо за ответ

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте! Выделения с примесью крови, а иногда и кровянистые, но не обильные, после родов, в том числе кесарева сечения, в норме присутствуют до 6 недель. Они связаны с заживлением плацентарной площадки. Не должно быть резкого, неприятного запаха, больших сгустков. Для лучшего сокращения матки важно кормить грудью: так вырабатывается окситоцин, необходимый для полноценной инволюции матки.


👍
0
👎 0

То есть это нормально если коричневые сменяться на более красные , потом к примеру утихнет на прозрачные почти как у меня и было , в род доме были коричневые уже, потом дома розовые , красноватые слизистые и на пару дней прозрачные , слегка розоватые или желтоватые без запаха , вчера темно красные или бордовые коричневые что то такое , я переживала за цвет , при ходьбе выделялось иногда , не особо обильно , жидковатые , сгустков вроде не было , но тягучие при походе в туалет заметила , так же бывает болезненно мочеиспускание если долго не хожу в туалет извините , спасибо большое за ответ

Пользователь

👍
0
👎 0

Да, описанные Вами выделения вполне нормальны и характерны для послеродового периода. Старайтесь ничего тяжелее ребёнка не поднимать. Мочевой пузырь следует опорожнять регулярно, не допускайте его переполнения. Болезненность при мочеиспускании может быть связана с тем, что во время операции в уретре был мочевой катетер, также с тем, что во время операции мочевой пузырь смещался. Если боли при мочеиспускании будут сохраняться, следует сдать общий анализ мочи, обратиться к урологу.


👍
0
👎 0

Спасибо за ответ

Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Допустима ли длительная поездка после кесарева сечения?   1 ответ

После кесерево прошло 1.5 месяца можно ли поездка на маршрутке 5 часов дороги?

23 июн 2022 22:16
 
👍
0
👎

Швы после родов   1 ответ

Здравствуйте! У меня были роды (естественные) 1.08.2017. Имеются швы. 3 съёмных было, сняли ещё в РД 6.08. и внутренние. Так же ещё выходит оставшаяся кровь. У меня 2 вопроса: 1) Как долго ещё будет выходить кровь? 2) Через сколько можно заниматься интимной близостью?
25 авг 2017 11:30
 
👍
0
👎

Когда можно возобновить половую жизнь?   2 ответа

Через какое время после кесарево можно возобновлять половую жизнь ?
5 авг 2022 19:06
 
👍
−1
👎

Сколько длятся кровянистые выделения после родов?   2 ответа

Сколько дляться кровенистые выделения после родов?у меня прошло 3,5 недели с момента родов и ещё мажет,нормально ли это?матка сокращалась хорошо перед выпиской из роддома врач сказала всё отлично
15 ноя 2019 22:28
 
👍
0
👎

Не рано ли начались месячные?   1 ответ

Месяц после кесарева сечения , пошли месячные.Это нормально , не рано? Лохии уже не было дня четыре , выделения посветлели . Сегодня была на УЗИ матки и шва , узист сказал что все хорошо , шов зажил и все отлично. Вечером пошли месячные и болит живот как при месячных. Грудью не кормлю.
27 июл 2019 20:29
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe