Чего можно ожидать от УЗИ?
Добрый день. С августа этого года болит правый яичник и крестец. Думала, застудила, так как была тогда на природе, неплохо померзла. В сентябре ходила на плановый осмотр к гинекологу, она сказала, что яичник слегка увеличен, видимо застужен, прописала противовоспалительные свечи на 10 дней. Пролечилась, мне показалось, что стало лучше, хотя и продолжал болеть, но решила подождать. Потом как-то перестала обращать внимание, так как сильного дискомфорта не было, хоть и побаливал. Последюю неделю стал болеть очень сильно. Ногу поднять неприятно, живот втянуть, нажать - больно, будто там шишка какая-то больнючая мешает. Думала, связано с физ. нагрузкой, перестала заниматься, но боли не прошли. Во время полового акта тоже чувствую, как яичник "задевается", также испытываю боль. Помимо этого в прошлом месяце месячные пришли с задержкой дней в 5, но были полноценными, как обычно. Завтра иду на УЗИ, хотелось бы знать, чего ожидать, что это может быть. Заранее большое спасибо за ответ!
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс, киста. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, по показаниям анализы на половые гормоны по фазам цикла. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Вы и ваш доктор совершенно не правы.Терапия начинается с проведения исследований.Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи, исследование на все группы инфекций методом пцр, уровень половых гормонов, узи органов малого таза, очный осмотр.Только по совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты этиотропной терапии