Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Чего можно ожидать от УЗИ?

Добрый день. С августа этого года болит правый яичник и крестец. Думала, застудила, так как была тогда на природе, неплохо померзла. В сентябре ходила на плановый осмотр к гинекологу, она сказала, что яичник слегка увеличен, видимо застужен, прописала противовоспалительные свечи на 10 дней. Пролечилась, мне показалось, что стало лучше, хотя и продолжал болеть, но решила подождать. Потом как-то перестала обращать внимание, так как сильного дискомфорта не было, хоть и побаливал. Последюю неделю стал болеть очень сильно. Ногу поднять неприятно, живот втянуть, нажать - больно, будто там шишка какая-то больнючая мешает. Думала, связано с физ. нагрузкой, перестала заниматься, но боли не прошли. Во время полового акта тоже чувствую, как яичник "задевается", также испытываю боль. Помимо этого в прошлом месяце месячные пришли с задержкой дней в 5, но были полноценными, как обычно. Завтра иду на УЗИ, хотелось бы знать, чего ожидать, что это может быть. Заранее большое спасибо за ответ!
Пользователь

375 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс, киста. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, по показаниям анализы на половые гормоны по фазам цикла. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы и ваш доктор совершенно не правы.Терапия начинается с проведения исследований.Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи, исследование на все группы инфекций методом пцр, уровень половых гормонов, узи органов малого таза, очный осмотр.Только по совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты этиотропной терапии

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болезненные половые акты   2 ответа

Здравствуйте. Недавно начала вести половую жизнь. Во время толчков, почти во всех позах, болит внизу живота. До этого диагностировали фоликулярную кисту правого яичника, но болит и с левой стороны.
18 фев 2018 16:52
 
👍
0
👎

Связано ли это с употреблением алкоголя?   2 ответа

здравствуйте. девушка, 25 лет. один выкидыш, одни роды. удалён правый яичник из-за большой эндометриоидной кисты, и половина левого яичника, также из-за кисты. роды были 10 месяцев назад. у врача и на узи была через 3 месяца после родов — всё было в норме. сейчас периодически беспокоят боли в области левого яичника, причём независимо от дня…
2 авг 2021 00:00
 
👍
0
👎

Выделения после и боль во время ПА   3 ответа

Менструальный цикл не нарушен, все идёт вовремя, без задержек. После месячных ничего не наблюдается. Но после полового акта начинаются обильные выделения розоватого оттенка, иногда болит живот или правый яичник. Иногда бывают боли во время полового акта.
10 янв 2018 11:30
 
👍
0
👎

Часто болит левый бок, что делать?   2 ответа

Часто болит левый бок, будто яичника. Что делать?
10 июл 2019 09:36
 
👍
0
👎

Боли на фоне лечения кисты   2 ответа

Здравствуйте,недавно у меня обнаружили кисту правого яичника,прописали медикаментозное лечение,сейчас прохожу курс ,но последние дней 7 ,начал болеть живот там где розположена киста ,колит переодически бывает чувство что она сжимается и снов розжемается,а вот уже как 4 дня под вечер поднимается температура от 37.2 до 37.6,переживаю что мог случится…
9 дек 2019 00:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe