Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Чем еще полечить малыша?

добрый день. заболел ребёнок 3 года. вчера вечером забрала из сада, они гуляли. на улице -15. у него были сняты почти рукавицы, и ручки сдаты в кулак. замерзли. остальное все тёплое . носью поднялась температура до 37,5. и сопли водой,нос не дышит. могли ли простуду спровоцировать замерзшие руки? я промываю аквалором и утром закапала капли виброцил по 2к. чем еще полечить малыша?
Пользователь

234 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Переохлаждение могло стать провокатором простуды. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Возможно применение сосудосуживающих капель, например називин детский, но делать это нужно только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать или есть, и другие методы не помогают, и как можно реже. При повышении температуры парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Покажите ребёнка педиатру, по результатам будут даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно обратитесь с жалобой к заведующей ДДУ. Это совершенно недопустимая ситуация. Непременно прием жаропонижающего препарата, промывание носа физраствором или аквалором, закапывать вашими каплями либо раствором протаргола1%, чай с имбирем и лимоном, ингаляции отваром ромашки.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах.Ребёнок должен находиться дома, не посещать ДДУ до выздоровления. Непременно вызов педиатра на дом.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем можно лечить ребёнка?   3 ответа

здравствуйте.Третий день у малыша 1 год держится температура и красное горло, ночью стала дышать тяжело и ртом.Даем Нурофен, гриппферон в нос, ромашковый чай.Но пока это не помогает. Чем можно лечить?
10 май 2021 07:26
 
👍
0
👎

Простуда у ребенка, что делать?   2 ответа

Здравствуйте скажите пожалуйста у ребёнка 5 дет зеленые сопли? других симптомов нет? чем лечить и что делать? Здравствуйте скажите пожалуйста чем лечить мокрый кашель у ребёнка 4 лет, захлебыветься в мокроте?
29 янв 2020 06:46
 
👍
0
👎

Можно ли ещё раз поменять капли?   2 ответа

Здравствуйте, у ребёнка (12 месяцев) простуда, днем нормально, а ночью нос не дышит, просыпается, плачет...промываем аквалором. капали Виброцил 2 дня, не помог, потом поменяли капли на деринат 2 дня прокапали, безрезультатно, скажите, пожалуйста, можно ли ещё раз поменять капли и на какие. Спасибо заранее за ответ.
3 май 2019 21:03
 
👍
0
👎

Какие препараты можно давать ребёнку 2-х лет при сухом кашле?   2 ответа

Хотелось бы узнать, какие препараты можно давать ребёнку 2-х лет при сухом кашле? При этом педиатр ставит диагноз ларингит. Назначены: сироп геделикс, в нос аквамарис и виброцил. При этом держится температура 37.5-38 на протяжении 4-х дней.
8 фев 2020 21:44
 
👍
0
👎

Простуда у ребенка, болит ухо   2 ответа

Здравствуйте Ребёнку 3 года полных, простыл, 3 дня была температура по утрам 1-37,5 : 2-37,3 : 3-39,1,далее все тихо, но кашель появился, сопли прозрачные, сегодня вечером (06.03) перед сном заплакал и показал на ухо, спрашиваю "болит", а он плачет и говорит да Лор не принимает и первый приём у него аж 15 марта Ухо сухое, никаких выделений,но во сне иногда тянется к ушам, дёргает их (показывал на одно ухо) и плачет сильно, крыхтит
6 мар 2019 22:01
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe