Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Чем это чревато?

Здравствуйте ,я беременна 8-9 недель. У меня 3отриц кровь,у мужа 1положит . 1 беременность замершая,нынешняя 2 берем. Чем чревато? Стою на учете,сказали только сделают один раз анализ крови в 20 с чем-то недель и если что иммуноглобулин вколят. Мне сказали что чаще должны кровь брать Объясните пожалуйста ,очень переживаю
Пользователь

337 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Резус конфликт может не возникнуть. Во первых, у ребёнка может быть тоже отрицательный резус. Так же в ситуациях, когда у ребёнка положительный резус, а у мамы отрицательный резус конфликт возникает не во всех случаях. На протяжении беременности стоит контролировать уровень антирезусных антител. При значительном уровне антител решается вопрос о введении антирезусного иммуноглобулина.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имел смысл уточнить причину не развившейся беременности. контроль антител следует проводить на протяжении всей беременности, ни как не один раз. Это правильное решение. Ваш доктор несколько погорячился.Относительно введения антирезусного иммуноглобулина.Введение его будет необходимо не в определенный срок беременности,а строго по результатам исследований,это может случиться как раньше обозначенного врачом срока,так и позже. Непременно следует выполнить рекомендации.Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какова вероятность проблем с резусами?   3 ответа

Здравствуйте! У меня кровь с отрицательным резусом, а у мужа с положительным..планируем ребёнка...НО.. у меня 2 раза был выкидыш на очень ранних сроках (проблемы с пролактином, лечусь). Возник вопрос...если уже были 2 беременности прервавшиеся, то какова вероятность проблем с резусами, когда я забеременнею в 3 раз (надеюсь удачно)??? Очень мечтаю о…
7 мар 2020 18:00
 
👍
0
👎

Могут ли быть проблемы?   2 ответа

Здравствуйте мне нужна помощь специалистов ,я беремена у меня группа крови 3 отрицать.,а у мужа 1+ ..это очень не совместимо? и могут ли быть проблемы?
22 май 2019 10:15
 
👍
0
👎

Возможен ли с таким резусом конфликт с малышом?   2 ответа

Здравствуйте, помогите пожалуйста, что означает отрицательный резус D (U)? Беременность вторая, с первой был отрицательный, со второй ставили два раза положительную на третий в другой лаборатории поставили отрицательную D (U). Возможно ли с таким резусом конфликт с малышом?
2 авг 2018 18:43
 
👍
0
👎

Что это означает?   1 ответ

Здравствуйте! У меня отрицательный резус, у мужа положительный. Беременость 35,3 в анализе на резус конфликт написано Определено и такие буквы, что это значит? D-С-c+C-E-e+K-k+
13 окт 2018 18:53
 
👍
0
👎

Через какое время можно забеременеть, если в первую беременность был резус-конфликт?   3 ответа

Здравствуйте. Через какое время можно забеременеть, если в первую беременность был резус - конфликт?
5 апр 2018 13:56
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe