Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Чем это может быть чревато?

Добрый вечер! нахожусь на 35 неделе беременности, только сейчас мне сообщили, что мой ТТГ завышен. По первому анализу - 3,5 а по второму - 5,2. Очень беспокоюсь, чем это может быть чревато. У гинеколога была, назначил L-тироксин. Но я переживаю очень
Пользователь

378 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если Вы наблюдались в течение всей беременности у врача, своевременно сдавали анализы по срокам, и отклонений не было, повода для паники нет. Ранее отклонений не выявлялось, беременность протекала нормально. Как только был выявлен повышенный уровень ТТГ, что говорит о снижении функции щитовидной железы, гипотиреозе, была назначена терапия. Начните лечение, посетите эндокринолога, выполните анализ в динамике. Коррекция уровня тироксина позволит и далее беременности протекать нормально.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.назначить терапию должен эндокринолог,подобрать дозу препарата и определить время проведения контрольных исследований.Непременно посетите доктора в очном порядке,желательно выполнить исследование полного комплекса гормонов, узи железы. Нет смысла волноваться, вам остается достаточно мало времени до родоразрешения, непременно начинайте готовиться к этому торжеству.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Что делать, чтобы снизить уровень ТТГ?   3 ответа

Добрый вечер.У меня повышен гормон ТТГ.Что нужно делать чтоб его снизить? Планирую беременность и врач сказал ,что нужно снизить значение показателя до 2,5.У меня при первой сдаче было -3.61,назначили l-тироксин в минимальной дозе 25 мг,пропила месяц сдала анализ и ТТГ у меня уже -4.25.Что мне делать дальше подскажите пожалуйста.
24 янв 2018 19:25
 
👍
0
👎

Нестабильный менструальный цикл   3 ответа

Здравствуйте,уважаемые доктора! Помогите пожалуйста! Мне 34 года, беременности, выкидышей никогда не было. Лет с 17 постоянно беспокоят задержки месячных. Половой жизнь живу с 25 лет. Первоначально когда обратилась к гинекологу мне назначили анализы на гормоны. По результатам был повышен пролактин, ДГЭА сульфат, Кортизол. Такие гормоны как Лг, ФСГ.…
15 май 2017 17:44
 
👍
0
👎

Продолжать ли прием Йода в такой дозировке или прекратить прием?   2 ответа

Здравствуйте. Беременность 26-27 недель. Выявили гипотериоз ТТГ-10,2. Эндокринолог назначил L-тироксин 125 мкг на фоне гипертонической болезни.(вес80 кг был) Принимаю 5 дней. 3дня вес держался такой же. Вчера,сегодня заметила снижение веса.(вчера-79.600,сегодня 79.900). Вопрос влияет ли прием припарата на снижение веса,при том,что прием пищи без…
24 мар 2021 09:40
 
👍
0
👎

Возможна ли беременность при гипотериозе?   2 ответа

здравствуйте. возможно ли беременность при гипотериозе. если узи органов малого таза все нормально?
29 сен 2018 17:10
 
👍
0
👎

Стоит ли проводить тест и посещать гинеколога?   2 ответа

Здравствуйте. Девушка, 28 лет, две недели назад был ППА. Сегодня 3 день задержки. В течение 2 недель беспокоят плохой сон и частое сердцебиение по ночам. Также в течение недели тянет низ живота, возникает учащенное мочеиспускание (снимается приемом Фурагина). Из диагнозов стоят хронический цистит и гипотериоз. По последнему диагнозу ранее назначали…
9 ноя 2020 15:54
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe