Чем это опасно?
Заключение УЗИ: Диффузное утолщение и изменение структуры стенок аппендикулярного отростка воспалительного характера. Расположение его типичное, диаметр на момент исследования 8 мм, кровоток в стенках сохранен. Свободной жидкости в брюшной полости и малом тазу нет. Специалист по УЗИ сказал: "очень редкий случай" Чем это опасно?
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место хронический воспалительный процесс. Риск в возможности его перехода в активное воспаление. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами, выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации